“学习新思想”主题阅读暨知识答题活动获奖名单公布

2019-06-28   来源:河南教育新闻中心

  由人民日报社河南分社指导,河南教育新闻中心、河南教育报刊社、人民网河南分网主办,“小学生学习”、“初中生学习”和“高中生学习”新媒体平台承办的“学习新思想,做好接班人”公益主题阅读暨知识答题活动,于4月1日-6月1日举行。两个月来,全省累计有近170万名中小学生报名参加,覆盖了所有省辖市和县(市、区)。


  该项活动是推动习近平新时代中国特色社会主义思想进校园、进课堂、进头脑的重要举措,是当前我省中小学校德育工作的重要内容。该项活动的成功,得益于全省各级教育行政部门和新闻媒体的高度重视。河南教育新闻中心、河南教育报刊社、人民网河南分网专门下发了活动文件,多个省辖市教育局、县(市、区)教体局转发了活动文件,并在官方网站、微信公众号上发布,对活动开展进行了具体安排部署。

1561687336161082.jpg

  该项活动的成功,更得益于全省一百多万老师、家长、学生对新时代、新思想的衷心拥护和对活动主题的高度认可。在参加人数最集中的五一假期,同时在线答题人数一度超过60万人!

1561689492539251.jpg



1561687429505988.jpg


  公布时间及查询方式


  本次活动答题系统已于6月1日24时正式关闭。


  在指导单位、主办单位共同监督下,6月3日至25日进行了活动数据汇总和评奖。由于参加人数较多、数据量较大,评奖结果于6月28日公布,之后公示3天。


  评奖标准


  1.分数第一。最主要的评奖标准,是各位同学知识答题所获积分。评奖分小学1-3年级组、小学4-6年级组、初中组、高中组,以各县(市、区)为赛区进行。如同一组别、同一赛区内多名学生总分相同,则用时较短者排名靠前。最终根据各赛区排名情况和奖项数量,得出最终获奖名单。


  2.兼顾学段。由于本次活动是中小学生在老师、家长指导下通过手机端微信进行的,所以小学阶段参与人数较多,实行住宿制的部分初中和高中参与人数较少。在评奖过程中,优胜奖名额重点向小学、初中阶段倾斜,适当照顾参赛人数较少的高中。


  3.兼顾地域。此次活动参与学生分布广泛,但各地参与人数差别较大,为体现活动的公益性、普及性,在评奖过程中,优胜奖名额重点向参赛人数较多的地区倾斜,适当照顾参赛人数较少的地区。


  奖项、奖品及证书


  优胜奖


  根据参加学生的阅读学习情况和知识答题成绩,评选产生各级优胜奖,并颁发证书和奖品。


  特等奖 28名  奖品为学生用平板电脑


  一等奖 60名  奖品为学生用智能护眼台灯


  二等奖 120名  奖品为学生用智能学习音箱


  三等奖 360名  奖品为各年级优质学习图书


  参与奖


  除优胜奖外,其他表现优秀的学生也将获得荣誉证书(优秀奖)


  组织奖和辅导奖


  凡在大赛中指导学生获得荣誉证书的教师,都将获得“优秀辅导奖”。积极组织学生参赛的教育行政部门和学校,将获得“优秀组织奖”(全省共41个)。


  以上荣誉证书的颁发单位,均为“河南教育新闻中心、河南教育报刊社、人民网河南分网”。


1561693030396956.jpg

荣誉证书封面

1561693063311051.jpg

学生荣誉证书内文

1561693081728615.jpg

教师荣誉证书内文

1561693102130418.jpg

优秀组织奖奖牌




  获奖名单


  提示:获奖名单以各省辖市为单位公布。各省辖市内按照奖项顺序公布,不再区分小学组、初中组、高中组。省辖市顺序以活动参与人数多少为序。(按CTRL+F键可输入名称快速查找)


新乡市学生姓名辅导老师
特等奖(2)

长垣县县直实验小学    王若涵田艳伟
辉县市吴村镇中心学校    张温凯闫粉萍
一等奖(5)

长垣县张三寨镇陈安和小学   王铭涵赵凤娟
长垣县魏庄街道大车东小学    徐子泰胡智慧
辉县市吴村镇东常务学校  李景赐王美玉
原阳县齐街镇第一初级中学    谢香奇李胜利
长垣县第十中学    杜宇露王世超
二等奖(9)

原阳县齐街镇第一初级中学    谢香元李胜利
辉县市吴村镇中心学校    张温科田全富
长垣县长城中学    杨凯莉崔淑莉
长垣县魏庄街道中心学校    徐鑫源张智慧
封丘县城关镇初级中学    时文浩张萍
长垣县凯杰容园小学    曹淇李保英
辉县市第二民族学校    张卓月吴贞艳
获嘉县城关镇小西关小学 岳琪 刘芳
封丘县城关镇北街小学  刘槟豪 刘玉珍
三等奖(30)

新乡市第三十二中学(小学部)  张琳梓冯家欣
新乡市实验小学 石晓艺吕堃
辉县市吴村镇东常务学校张柯晗王美玉
辉县市吴村镇东常务学校王依卓王美玉
新乡市第三十二中学(小学部)班梓依姚伟伟
辉县市吴村镇东常务学校孙延桐王美玉
辉县市苏门初级中学八盘磨小学李少泽赵纪颖
辉县市吴村镇东常务学校孙紫怡李文雄
长垣县魏庄街道大车东小学徐雨若胡智慧
卫辉市上乐村镇段庄小学孔维庆徐志娟
辉县市孟庄镇常屯学校王雅岚范友瑜
新乡县小冀镇京华社区小学李天奥闫伟
长垣县第二实验小学郭胤姬艳蔚
获嘉县新华小学岳琪宋春燕
辉县市城内小学郭宁刘喜凤
封丘县城关镇中心小学王若西杨超然
卫辉市实验中学靳辉田玉芳
封丘县城关镇初级中学王远韬张萍
封丘县城关镇初级中学陈凯张萍
封丘县城关镇初级中学李朝张萍
长垣县长城中学单文静王智华
长垣县长城中学王若旭赵桂琴
长垣县第十中学刘新茹魏京
新乡市第二中学何新意赵雪琴
辉县市吴村镇中心学校董奇闫粉萍
封丘县城关镇初级中学张佳张萍
封丘县城关镇初级中学李国辉张萍
辉县市吴村镇东常务学校李俊普王美玉
辉县市吴村镇东常务学校李林军王美玉
封丘县城关镇南范庄小学朱家俊狄力
优秀奖(196)

辉县市城内小学邱馨孙继荣
长垣县第二实验小学刘雨菲张灿灿
辉县市常村镇中心学校王若语王景瑞
长垣县蒲东办事处中心学校付凯文刘凤艳
新乡市新区小学刘一诺赵珊
卫辉市第一完全小学张博文卢周
新乡市第三十二中学(小学部)刘蓥轩姚伟伟
辉县市第二民族学校张彤张美芳
辉县市吴村镇东常务学校李京泽王美玉
辉县市苏门初级中学八盘磨小学廖耿辉赵纪颖
新乡市红旗区金穗大道小学孙文鑫刘君
辉县市第二民族学校周润曦翟小娟
辉县市占城镇王官营小学史兰琪崔晓晓
获嘉县城关镇东关小学马良宇赵慧丽
辉县市蒲英学校侯政妤朱冬霞
辉县市常村镇中心学校李燕王景瑞
长垣县蒲城小学杜世昂张敏
辉县市同济学校赵又嫱司丽芳
辉县市职工子弟学校李昕鑫路俊华
新乡市第三十二中学(小学部)沈熙雯姚伟伟
长垣县第二实验小学付佳玉董素萍
长垣县魏庄街道中心小学王嘉逸魏海燕
卫辉市第一完全小学刘皓琪李艳华
长垣县蒲东办事处顿庄中心小学曹晟赫张少霞
长垣县蒲东办事处顿庄中心小学祝梦渝杨梅
新乡县小冀镇聂庄学校黄正前张朝霞
长垣县魏庄街道大车东小学朱俊蓉王建鹃
封丘县城关镇中心小学赵梓菡赵晓伟
新乡市第三十一中学(小学部)梁文杰闫玉佩
原阳县城关镇南街学校刘婧谷中敏
红旗区洪门镇段村小学曹文悦王晨
封丘县城关镇南范庄小学朱苗狄力
辉县市胡桥乡南云门学校李奥王风彩
封丘县赵岗镇中心小学马景运徐婷
辉县市城内小学王书琪王小倩
辉县市职工子弟学校任春怡
新乡市第三十二中学(小学部)付嘉乐闫安太
辉县市西平罗乡鹿庄联合小学郭钰淼邢杰
延津县城关镇建设路小学张旺键邢孟璐
卫辉市第一完全小学崔艺然王文景
新乡市第三十二中学(小学部)王俞涵孙传志
辉县市外语寄宿小学张敏诗韩红
辉县市北云门镇中心小学王义恒
辉县市吴村镇东常务学校李瑜超王美玉
原阳县阳光第二小学裴欣雨张晓玲
辉县市占城镇王官营小学岳渝轩崔潇潇
辉县市第二民族学校赵子轩翟小温
封丘县城关镇初级中学李琳张萍
凤泉区陈堡小学郭运城王会贤
封丘县冯村乡小里薛小学何蓝翔
辉县市职工子弟学校张芮铭路俊华
辉县市同济学校郎子月司丽芳
获嘉县凯旋路小学段博杰张俊凤
原阳县蒋庄乡桥头小学银家铭胡云霞
长垣县蒲东办事处中心学校付珂妍宋喜娜
获嘉县凯旋路小学段博雄张俊风
辉县市城内小学郭子溢王建中
长垣县魏庄街道大车东小学徐子傲方秀霞
新乡市实验小学娄智宇高雁
辉县市职工子弟学校左稚愚王晶晶
辉县市南寨镇中心小学刘峻宏郭兵风
长垣县县直实验小学梁家赫田艳伟
长垣县蒲东办事处东街中心小学刘子昂
辉县市实验学校王选壹翟蔚蓝
卫辉市唐庄镇六庄店小学赵承旭郑伟伟
辉县市南村镇中心学校陈恒郝晓艳
辉县市吴村镇东常务学校李松燕王美玉
产业聚集区南关小学李炎畅君娥
辉县市占城镇西凡村小学李熠冉樊桂峰
凤泉区陈堡小学张怡宁王天杰
辉县市城内小学刘若帆元玉红
长垣县第二实验小学刘思怡严晓丽
辉县市常村镇古章小学郭举帆张迎新
新乡县翟坡镇中心学校王妮珂文彦玲
辉县市常村镇古章小学王若水李玲
封丘县赵岗镇老庄小学张艺颖闫玉娜
长垣县蒲东办事处顿庄中心小学邢馨月杨梅
辉县市常村镇中心学校郭华然李静华
长垣县怀德小学谢茂卿戚建娜
长垣县第二实验小学李沂达姬艳尉
辉县市孟庄镇第一小学王旭莫杰玉
辉县市吴村镇东常务学校刘暖王美玉
辉县市占城镇王官营小学张雅赵利杰
辉县市孟庄镇第一小学张珂张合生
卫辉市第二完全小学张雯超崔秀芳
长垣县魏庄街道王刘村小学刘京伟董伟
辉县市城内小学郑寓凡牛伟伟
辉县市实验学校任昱同万铭
长垣县第二实验小学刘阳张灿灿
长垣县蒲东办事处顿庄中心小学姚昭伊杨梅
辉县市吴村镇老孟庄小学李翔宇白元丽
获嘉县亢村镇西刘小学赵飞跃
获嘉县中和镇北街学校曹可鑫孙佳惠
新乡县小冀镇京华社区小学丁子琪王艳萍
辉县市第二民族学校樊纪家周慧娟
长垣县第二实验小学殷英菡王剑灵
辉县市城内小学吴锦秀王小梅
新乡县翟坡镇小宋佛学校李子涵李易峰
辉县市同济学校王鑫司丽芳
辉县市占城镇王官营小学樊雪茹崔晓晓
辉县市占城镇北马营小学冯宇张彦
辉县市孟庄镇第一小学张圣平崔小红
封丘县尹岗乡实新学校王庆奥秦会萍
新乡市第三十一中学(小学部)王皓轩
长垣县丁栾镇韩寨小学韩名乐靳守凤
原阳县第二完全小学卢昊哲尚改利
封丘县城关镇东关小学张子慧李莉娜
辉县市职工子弟学校刘忻李红爱
辉县市胡桥乡南云门学校陈林锋刘仁智
红旗区实验小学赵晋源 张莹
辉县市实验学校吕柯萱郭柏叶
辉县市占城镇马张莫小学陈雨柔韩凌波
新乡市实验小学张鲁淇菲王好
辉县市常村镇中心学校葛书康秦飞飞
长垣县苗寨镇育才小学张傲提王素婵
封丘县城关镇初级中学靳开润张萍
封丘县城关镇初级中学魏婉茹张萍
封丘县城关镇初级中学赵巍张萍
封丘县第一初级中学王用存杜春兰
长垣县长城中学顿曼妮李利平
封丘县城关镇初级中学苌笙源张萍
长垣县魏庄街道中心学校王成立李凤字
封丘县城关镇初级中学邵静雯张萍
辉县市第一初级中学范昱千张保清
长垣县长城中学陈依凡刘珊珊
长垣县长城中学栗赫朱敏
长垣县长城中学张卓雅刘珊珊
封丘县城关乡第一中学齐硕张萍
封丘县城关镇初级中学李博张萍
辉县市第一初级中学段俊帆任素琴
封丘县建勋中学孟凡桐冯海斌
长垣县长城中学韩晴李利平
长垣县长城中学黄炎崔淑莉
长垣县长城中学魏如冰崔淑莉
长垣县长城中学马文彬翟瑞丽
长垣县魏庄镇第一初级中学张姿徐芳芝
封丘县城关镇初级中学许子宜张萍
封丘县城关镇初级中学曹祥菲张萍
封丘县城关镇初级中学刘元张萍
封丘县城关镇初级中学姜恒飞张萍
封丘县城关镇初级中学吴紫怡张萍
封丘县城关镇初级中学薛银洋张萍
辉县市占城镇中心学校卢梦瑶崔倩倩
封丘县城关镇初级中学王汉青张萍
长垣县长城中学贾懿初赵桂琴
长垣县长城中学石康硕张朝晔
长垣县长城中学李梦王智华
长垣县魏庄街道中心学校徐佳欣薛堂
长垣县蒲东办事处第二初级中学臧一萌庞会娟
辉县市西平罗乡中心学校牛晨宇牛新卫
辉县市第一初级中学范昱方张保清
封丘县城关镇初级中学张乐张萍
辉县市文昌中学王丹程志强
长垣县长城中学王颂翟瑞丽
辉县市第一初级中学周子棣许小菊
长垣县魏庄街道中心学校崔贤琪麻喜芝
长垣县蒲东办事处第二初级中学王恩信李爱平
封丘县城关镇初级中学李紫宁张萍
封丘县城关镇初级中学高秋硕张萍
长垣县长城中学杨晨硕王琳霞
辉县市第一初级中学李健豪原关平
长垣县魏庄街道中心学校王存徐银萍
封丘县城关镇初级中学李佳琛张萍
原阳县齐街镇第一初级中学谢静含李胜利
长垣县长城中学王姿李利平
长垣县张三寨镇中心学校陈佳昕陈卫强
长垣县长城中学赵世权展婷婷
长垣县芦岗乡第二初级中学王逸晨朱永晖
封丘县城关镇初级中学张宇杰张萍
长垣县长城中学丁甲兆孙冬梅
封丘县城关镇初级中学齐子怡张萍
获嘉县位庄乡初级中学任荣耀王殿勇
辉县市北云门镇中心学校郭家琛陈化龙
长垣县张三寨镇中心学校闫豫明王利军
长垣县长城中学赵逸阳张榜莲
长垣县长城中学杨佳豪王智华
长垣县凯杰学校侯文博冯琳
长垣县第一高级中学张宇达吕宏通
长垣县第十中学谷安洁高素红
辉县市第二高级中学冯琳闫海荣
长垣县第十中学李菁菁王世超
长垣县第十中学林淑婷魏京
长垣县第十中学段太乐王世超
长垣县第十中学史梦寒张阳
新乡市第二中学原开信楠楠
新乡市第二中学李梦圆赵雪琴
长垣县第十中学李森森于晓青
长垣县第十中学陈家坤郑豪
新乡市第二中学许家齐冯世伟
长垣县第十中学田佳颖魏京
长垣县第十中学刘一祥金素娇
新乡市第二中学代昊良冯世伟
长垣县第十中学李荣豫徐登山
长垣县第十中学冯爽丁江娜
长垣县第十中学尚垒魏京
长垣县第十中学李晨旭郑豪



南阳市学生姓名辅导老师
特等奖(2)

内乡县瓦亭镇薛岗中心小学李依娜宋香芬
南阳市第十五小学校温家曼王琳
一等奖(5)

唐河县第四小学翁晨越翁赟
南阳市第十五小学校宁艺霖王平
西峡县城区第四小学樊诺铭张洁
邓州市城区第三小学方凯杰丁银梅
邓州市林扒镇第一初级中学葛豪林莹
二等奖(9)

南阳市第二十五小学李奕晨王星乐
内乡县马山口镇中心小学徐嘉彤李倩
南阳市第三十七小学马文硕王平平
南阳市油田第一小学李旻飞魏苗苗
邓州市城区第一小学邓玉锦赵丽
西峡县丹水镇朝阳小学王智博石明茅
邓州市湍河街道办事处第一初级中学庞阳肖朝阳
镇平县涅阳第一初级中学张嘉懿杨万清
南阳市第二中学校刘亚婷司玉山
三等奖(25)

西峡县丁河镇简村小学史俊何晓娜
西峡县五里桥镇五里桥中心小学金豆袁平
内乡县第九小学郭语涵常飒
唐河县昝岗乡中心小学柳向阳白雨聪
南阳市第五小学苏彦菲张哲
西峡县米坪镇中心小学陈玲仪王杉杉
西峡县丁河镇简村小学李旺何晓娜
南阳市第十五小学校王宜霭吕振庚
南阳市油田第二小学刘玥葛萍
南阳市第十五小学校周子茗杨春峰
唐河县昝岗乡第二初级中学王浩孙莹莹
南阳市第十五小学校宋卓宸王海梅 黄峥
南阳市第十五小学校陈云航王琳  吕振庚
邓州市致远实验学校孙天孙中梅
西峡县回车镇屈原岗小学王耀乐曹军燕
西峡县城区第一初级中学刘畅马彦丽
邓州市花洲实验小学刘腾仁刘兴楠
南阳市油田第七中学杜奕霏袁冬兰
河南省南阳市油田第七中学赵梓煜韩中宜
南阳市博雅旭日学校王仁侠刘长荣
南阳市八中附属中学王梓源杨涛
南召县城关镇第一完全小学校靳翀宇李春丽
南阳市实验学校张一凡曹传梅
南阳市第八中学张玉荣张新冬
内乡县高级中学杨丽君刘琳
优秀奖(198)

南阳市第十五小学校石子睿林笛
唐河县昝岗乡中心小学涂雅葵李燕
西峡县丁河镇简村小学徐婧源何晓娜
西峡县丁河镇简村小学张金苗何晓娜
西峡县丁河镇简村小学陈飞洋何晓娜
西峡县城区第一小学张若琪魏丽
南阳市第十五小学校王辰羽夏金晓
唐河县毕店镇中心小学王泇诺张喜春
南阳市第六小学潘润高霞
南阳市第三十一小学张丽阳任亚丽
南阳市第十五小学校段子宇王海梅
南阳市二十一学校李辰阳宋汉卿
南阳市第四十一小学温林晓冯宗阁
南阳市第十五小学校李玥颖李旭英 燕新博
南阳市第十五小学校王嘉加黄峥 王海梅
邓州市城区第十一小学张可勋杨果
南阳市第十五小学校刘颐锴陈欣
邓州市花洲实验小学郑靖曦
南阳市第十五小学校曲曼歌吕振庚
南阳市第十五小学校陈璐怡王平
邓州市花洲实验小学徐奥琪刘洒
南阳市第三十七小学潘万紫鹿金玲
西峡县城区第四小学郭展硕
西峡县城区第三小学买炳豪闫少冉
西峡县丁河镇简村小学李梦瑶何晓娜
方城县博望镇第七小学徐进宋亚军
邓州市都司镇中心小学张佳欣王丽丽
西峡县丁河镇简村小学李果聪何晓娜
西峡县丁河镇简村小学史俊何晓娜
南阳市市第三十二小学魏嘉芮陈富凤
内乡县初级中学罗渝凯郑菲菲
南阳市第四小学杨光张宇
内乡县瓦亭镇薛岗中心小学于姿英宋香芬
西峡县城区第一小学李镓旭王锐
西峡县城区第一小学张智宸张静
西峡县丁河镇简村小学杨博文何晓娜
南阳市实验学校杨雅斐杜金露
南召县城关镇第一完全小学校张鸿泽王珂
南阳市第十五小学校王子箐闫喜洋
唐河县昝岗乡中心小学郭硕方娟
南阳市二十一学校李尚璁王隽
南阳市第十五小学校温家齐燕新博
南阳市第二十八小学校杨晨王丽
唐河县昝岗乡中心小学王桦玺王岭
唐河县昝岗乡中心小学李梦雨赵伟娟
南阳市第十五小学校王嘉琳王琳 吕振庚
邓州市城区第一小学刘筱洁程雅星
西峡县丁河镇简村小学黄诏霜何晓娜
南阳市第十五小学校吕昊泽王平
邓州市十林镇魏寨小学孙家鸣张冬月
方城县独树镇第一中心小学李俊雅秦旭
西峡县城区第三小学屈嫩洁于明三
西峡县城区第四小学刘依昕赵晓娜
邓州市城区第一小学张艺馨
唐河县第六小学程翔起王丽
南阳市第三十一小学刘扬扬张晓
西峡县丁河镇简村小学赵峰何晓娜
内乡县第五小学李若晨周丽
西峡县丁河镇简村小学郭治远何晓娜
南阳市第十五小学校邓涵允林笛
南阳市油田第三小学郑世隆尹少健
南阳市第十五小学校秦天燕新博
南阳市博雅书院旭日学校白奕栋杜盼盼
唐河县第四小学李昀素涂华蕊
南阳市油田第一小学李浩宇蒋素英
邓州市城区第四小学张奥刘佳
南阳市第三十二小学曲皓扬马林苹
南召县城关镇第三完全小学校马协铎赵万红
南阳市第十五小学校齐志桓黄峥
南阳市第十五小学校曾桢皓段小宾 张莹
邓州市城区第五小学陈相吉牛玉霞
南阳市二十一学校余泓梁陈金雪
南阳市二十一学校高佳欣陈晓春
西峡县丁河镇简村小学李思源何晓娜
南阳市第三小学苗永森勾静
西峡县丁河镇简村小学于元杰何晓娜
西峡县丁河镇简村小学杨家洛何晓娜
邓州市城区第一小学姚灼
南阳市第九小学张宸宇耿建云
南召县四棵树乡瓦渣岭小学赵航赵振朵
淅川县滔河乡上寨小学曹恩浩周俊青
邓州市文渠乡胜利小学谢君谢恩毅
邓州市张村镇中心小学王文李华平
镇平县涅阳第七小学周凡晶陈璐
西峡县丁河镇丁河小学刘天瑞陈慧
南阳市第十五小学校刘乔西王琳
南阳市第三十二小学杨坤龙
南阳市第十五小学校刘栋王琳
南阳市第六小学朱正峰许娜
南阳市第十五小学校杜京达林笛
邓州市城区第三小学田倚宇
邓州市湍河办事处三里河中心小学魏文轩王莉
西峡县城区第一小学詹一航江景芝
西峡县城区第一小学丁延鑫
南阳市第十五小学校王康杰王海梅 黄峥
唐河县第七小学郭恒欣赵振
西峡县丁河镇简村小学庞栋浩何晓娜
南阳市第十五小学校库清博燕新博
南阳市博雅书院旭日学校曲丰粮杜盼盼
西峡县城区第一小学王衡垣
唐河县昝岗乡沟西小学孙浩宇郭成理
西峡县回车镇回车堂小学王晓娜郭子英
南阳市实验学校徐良贺杜金露
唐河县第六小学李羽芊刘德桂
西峡县城区第三小学孙梦斐袁晓燕
邓州市十林镇河池小学孙俊柘孙元元
南阳市第十五小学校杜昊洋吕振庚
西峡县丁河镇简村小学李庚璞何晓娜
邓州市文渠乡尹洼小学陈妍冰段春丽
西峡县丁河镇简村小学蒋纹瑞何晓娜
镇平县玉都办事处北张庄小学高宁高小花
西峡县丁河镇简村小学庞芮行何晓娜
唐河县昝岗乡中心小学刘广玉刘先
内乡县瓦亭镇薛岗中心小学庞一凡宋香芬
内乡县第四小学余梦媛李璐
西峡县丁河镇简村小学王迪萱辛明超
西峡县丁河镇简村小学张星何晓娜
卧龙区七里园乡中学马善曾杨金宽
西峡县五里桥镇五里桥初中封平贾群
南阳市油田第七中学赵张婧熙袁冬兰
南阳市油田第七中学彭子僮韩中宜
宛城区新店乡第一初级中学申清卉李恒
南阳市八中附属中学刘梓灵陈银龙
南阳市实验学校李英涵李昂
邓州市九龙镇第一初级中学丁佳怡张晓蕾
南阳市第二十三中吕政袁玉秀
内乡县瓦亭镇薛岗中心小学靳晓倩宋香芬
邓州市致远实验学校郑婉婷腊文倩
邓州市思源实验学校孙露袁学恩
南阳市油田第七中学朱禹王茜袁冬兰
南阳市油田第七中学范盛韬谢建萍
南阳市油田第七中学汪子超袁冬兰
西峡县城区第二初级中学黄戈选冯海侠
邓州市湍河街道办事处一初中陈进
南阳市油田第七中学杨雨菲袁冬兰
西峡县太平镇初级中学谷粮伊袁沛
邓州市致远实验学校陈萌珂腊文倩
南阳市实验学校胡豪彬段心静
南阳市博雅旭日学校张智宇张云峰
方城县广阳镇第一初级中学王凯旋李雪静
西峡县城区第二初级中学薄付蓉朱迎春
邓州市都司镇第一初级中学张亚景岁傲展
宛城区新店乡第一初级中学张娇娇李恒
南阳市第二十三中(白河一中)晋宏瑞张凯
南阳市油田第七中学雷茗雯党育杰
南阳市油田第七中学曹佳怡周鹏娟
唐河县昝岗乡第二初级中学郭妍丁双伦
邓州市北京路学校翁子涵徐晓峰
唐河县第二初级中学王慧芬
西峡县寨根乡初级中学李曜志庞黎
西峡县城区第二初级中学李松霖朱迎春
社旗县第二初级中学张恒彬徐国红
南阳市油田第七中学张静远袁冬兰
南召县城关镇第一初级中学汪媛媛张清雅
南阳市实验学校李春霖段心静
唐河县昝岗乡第一初级中学曲枞枞马玉秀
南阳市油田第七中学李作良袁冬兰
南召县城关镇第一初级中学宋道涵曾黎
宛城区新店乡第一初级中学侯淑婷李恒
唐河县毕店镇二初中刘丽魏春丽
南阳市油田第七中学周玲韩中宜
邓州市致远实验学校田贝妮张华云
内乡县实验初级中学封博瀚张建鸿
南召县南河店镇民族中学杨金博任虹
宛城区新店乡第一初级中学惠梦茹李恒
西峡县城区第二初级中学刘晋升朱迎春
邓州市湍河街道办事处一初中阮怡欣吴家菊
西峡县五里桥镇五里桥初中王萧苒贾群
邓州市高集乡第一初级中学倪相文王光照
南阳市八中附属中学张清第王冉
西峡县米坪镇初级中学朱书博裴雪星
南召县城关镇第一初级中学张洪彪程乐
西峡县五里桥镇五里桥初中黄晨曦马红玉
唐河县黑龙镇一初中贾斯顿尚培磊
邓州市湍河街道办事处一初中阮怡欣孙占申
南阳市第一中学校马涛马学彬
南阳市油田第一中学李栋段显春
南阳市油田第一中学田军卓孙亚平
邓州市范仲淹公学王宁杨星
南阳市油田第一中学李芃铖刘蕾
南阳市油田第一中学王梦桐刘蕾
南阳市油田第一中学李茁旸刘蕾
南阳市油田第一中学马雨恬刘蕾
南阳市油田第一中学秦铭桂黄秀甫
南阳市油田第一中学谢浩瀛田光冉
内乡县高级中学王洋陈宗申
南阳市油田第一中学李炎军孙亚萍
南阳市油田第一中学张鹏宇王向范
南阳市油田第一中学李思聪刘蕾
南阳市油田第一中学李梦媛周青生
南召县城关一小辛扬李香云
南阳市第一中学校刘凯铭赵长喜
南阳市第四中学李明明刘炜
邓州市范仲淹公学朱艺王一凡
南召县城关镇第二初级中学周静刘峰
方城县第三高级中学张紫薇李沛霖
邓州市桑庄镇中心小学王薇鲁鑫
内乡县乍曲镇白杨小学韩韶冉马双


安阳市学生姓名辅导老师
特等奖(2)

林州市第一实验小学张语轩冯进玉
内黄县六村乡温邢固新华希望小学王铮王艳霞
一等奖(4)

林州市第一实验小学李佩清冯进玉
内黄县东庄镇第一小学王筱玥董艳玲
安阳市第九中学杨子文郭燕玲
林州市林虑中学初中部李冠希付庆明
二等奖(8)

林州市陵阳镇北陵阳学校王振宇崔玉平
林州市第一实验小学张珂冯进玉
林州市第一实验小学申敏钰冯进玉
内黄县东庄镇第一小学刘晨诺曹金炜
内黄县东庄镇第一小学张丰毅曹金伟
安阳市第九中学董婧妍郭燕玲
安阳县水冶镇第三初级中学张艺洋曹向荣
安阳市第九中学田钰轩乔瑞娟
三等奖(25)

林州市第一实验小学胡紫玉冯进玉
林州市第一实验小学张业振冯进玉
林州市第一实验小学侯杰峰冯进玉
林州市第一实验小学杨雨颖冯进玉
林州市第一实验小学马康然冯进玉
滑县四间房乡第十完全小学赵佳昊秦保利
内黄县东庄镇第一小学刘亦欣曹金炜
内黄县东庄镇第一小学董亚涛董艳玲
内黄县第三实验小学刘皓天赵俊霞
林州市任村镇中心小学李思奇胡爱红
林州市市直第九小学庞致远申庆
内黄县东庄镇第一小学张思宇曹金玮
林州市临淇镇西张学校李振宁王志霞
林州市原康镇三宗庙学校元浩龙李晓飞
安阳市第九中学赵洁乔瑞娟
安阳县水冶镇第三初级中学刁雅琪杨静瑜
安阳市第九中学李晓雨郭燕玲
安阳市第九中学任一鸣郭燕玲
安阳市第八中学李皓天朱永忠
安阳市第八中学李雪飞朱永忠
安阳市第三十七中学常雅雯张文娟
汤阴县第一中学张谦付永伟
滑县第一高级中学暴晨华任敏
林州市市直第九小学郭镇华申庆
安阳市东门小学季梦涵胡晶晶
优秀奖(200)

林州市第一实验小学尤子彤冯进玉
林州市第一实验小学石丰衔冯进玉
林州市第一实验小学任冠豪冯进玉
林州市第一实验小学张茜冯进玉
林州市第一实验小学殷冉冯进玉
林州市第一实验小学常紫涵冯进玉
林州市第一实验小学刘鸿鸣冯进玉
林州市第一实验小学李驿洋冯进玉
林州市第一实验小学王昱博冯进玉
林州市第一实验小学郭乙显冯进玉
林州市第一实验小学李国梁冯进玉
林州市第一实验小学侯韦朵冯进玉
林州市第一实验小学郭耀文冯进玉
林州市第一实验小学崔家豪冯进玉
林州市第一实验小学牛子鹏冯进玉
林州市第一实验小学王竞宇冯进玉
林州市第一实验小学冯贺远冯进玉
林州市第一实验小学李晨菲冯进玉
林州市第一实验小学秦渝贺冯进玉
林州市第一实验小学王柳雅冯进玉
林州市第一实验小学张曦戈冯进玉
林州市第一实验小学杨慈冯进玉
林州市第一实验小学郭玲妤冯进玉
林州市第一实验小学周浩然冯进玉
内黄县东庄镇第一小学段天心曹金炜
内黄县东庄镇第一小学张登科曹金炜
林州市市直第九小学余依娜申庆
林州市第一实验小学侯星宇冯进玉
内黄县东庄镇第一小学董珂妍董艳玲
内黄县东庄镇第一小学王子涵曹金炜
林州市市直第九小学申梦洋申庆
林州市第一实验小学于珂冯进玉
内黄县东庄镇第一小学董乐琪曹金炜
林州市第一实验小学张栗豪冯进玉
内黄县东庄镇第一小学段开欣曹金炜
林州市第一实验小学秦菁怡冯进玉
林州市姚村镇西张学校王紫莹王志霞
林州市第一实验小学王子贺冯进玉
林州市市直第九小学闫晨晓申庆
林州市第一实验小学侯金言冯进玉
林州市市直第九小学李博文申庆
林州市第一实验小学任麟丞冯进玉
林州市姚村镇西张学校张艺欣李超
内黄县东庄镇第一小学张紫欣曹金炜
内黄县东庄镇第一小学耿子妍曹金炜
内黄县东庄镇第一小学王飞儿曹金炜
内黄县东庄镇第一小学王语轩董艳玲
林州市第一实验小学靳星冯进玉
林州市第一实验小学付梓帅冯进玉
内黄县东庄镇第一小学侯佳妍曹金炜
林州市河顺镇河顺学校李姿莹王军瑞
林州市第一实验小学李翌铭冯进玉
林州市第一实验小学侯韦朵冯进玉
内黄县第二实验小学王艺翔段晓丽
内黄县第七实验小学刘佳节靳凤娜
内黄县东庄镇第一小学李忆柔曹金炜
林州市姚村镇西张学校王蕾王志霞
林州市任村镇杓铺学校冯静柯苏向军
林州市第一实验小学牛力馮進玉
内黄县第七实验小学刘佳航郭利英
林州市第一实验小学冯昱斐冯进玉
林州市市直第九小学张紫涵申庆
林州市市直第九小学刘雨航申庆
林州市临淇镇梨林学校申敏慧杨小龙
内黄县东庄镇第一小学焦素雪曹金炜
内黄县东庄镇第一小学蔡伊凡曹金炜
安阳市自由路小学李梦周何晓丽
林州市任村镇中心小学王政阳宋香莉
安阳市东门小学刘雅轩刘菲
安阳市自由路小学徐忆哲胡梅
内黄县六村乡温邢固新华希望小学温璐坤王艳霞
内黄县六村乡温邢固新华希望小学李思娴 王艳霞
安阳市杏花村小学李欣桐寿纪艳
林州市第一实验小学路智尧冯进玉
内黄县第三实验小学樊奥奇郭晓英
安阳外国语小学范子涵邵秀峰
内黄县实验小学王政文宋彦红
内黄县东庄镇第一小学李帅旗曹金炜
林州市市直第九小学闫昱恺申庆
内黄县第七实验小学杨涛苏卫丽
林州市桂林镇南马巷寄宿小学郭珂瑜韩雪
内黄县东庄镇第一小学马欣悦曹金炜
内黄县第三实验小学杨一木王夏
林州市市直第九小学牛振骅申庆庆
安阳市东门小学王灵戈荆新月
林州市城郊乡刘家街第二小学王晨欣王丽晓
林州市姚村镇西张学校郭奕彤王志霞
内黄县东庄镇第一小学郭冰豪曹金炜
林州市河顺镇河顺学校郭智慧王军瑞
安阳市红庙街小学尚睿博谢姝
安阳市永安街小学付嘉麒姜华
林州市市直第七小学张静茹石会丽
安阳县铜冶镇南街小学张晓璐赵志芳
林州市城郊乡下庄学校张晓雷邓云梅
林州市市直第九小学郭昱彤申庆
安阳县白璧镇北务中心小学马栋杨淑芳
林州市姚村镇西张学校王艺晓王志霞
林州市市直第九小学甄翌如申庆
林州市市直第九小学高慧博申庆
内黄县六村乡温邢固新华希望小学温皓翔王艳霞
安阳县铜冶镇东街小学王嘉豪李矿兰
内黄县第八实验小学刘成一杨艳琴
内黄县东庄镇第一小学董林林曹金炜
林州市任村镇中心小学元靖博张军燕
安阳市文明大道小学吴若晗张静
内黄县东庄镇第一小学王子阳曹金炜
安阳市永安街小学张馨予王永梅
安阳市永安东街小学袁晨耀姜华
滑县焦虎镇第六中心小学王诗涵郭海青
安阳市第三十七中学谢思嘉张文娟
安阳市第八中学付柄森杨帆
安阳市第八中学王虹懿朱永忠
安阳县水冶镇第三初级中学李华亿杨静瑜
安阳市第九中学陈一鸣
安阳市第九中学李浩天郭燕玲
林州市合涧镇第一初级中学王子文郝建松
安阳市第九中学苏晓喻乔瑞娟
安阳市第九中学杨海洋郭燕玲
安阳市第九中学张子涵郭燕玲
安阳市第九中学杨盛楠乔瑞娟
安阳市第九中学杨婧郭燕玲
安阳市第九中学董若涵袁浩
安阳市第九中学张蒙蒙郭燕玲
安阳市第九中学杨海翔郭燕玲
安阳市第九中学原婧琦乔瑞娟
安阳市第八中学李怡萱杨帆
林州市合涧镇第一初级中学李若瑄郝建松
安阳市第八中学田容瑄朱永忠
安阳市第九中学顾芮菡乔瑞娟
安阳县水冶镇第三初级中学牛梦悦曹向荣
安阳市第八中学马昱凡朱永忠
林州市合涧镇第一初级中学秦鑫郝建松
安阳市第九中学杨晓薇郭燕玲
安阳市第八中学牛思源朱永忠
安阳市第九中学王炳启郭燕玲
安阳市第九中学呼星言郭燕玲
安阳市第八中学韩子菲朱永忠
安阳市第九中学张紫莹郭燕玲
安阳市第九中学刘亦菲乔瑞娟
安阳市第八中学路宸阳朱永忠
安阳市第九中学孟子涵郭燕玲
安阳市第九中学张潇尹郭燕玲
安阳市第八中学徐馨悦朱永忠
安阳市第八中学单艺凡朱永忠
林州市合涧镇第二初级中学赵朝阳郝建松
安阳市第九中学周子雯郭燕玲
安阳市第九中学陈泉睿乔瑞娟
安阳市第八中学焦丙岚朱永忠
安阳市第九中学贾霄
林州市合涧镇第一初级中学殷钰茹郝建松
安阳市第八中学张卓涵杨帆
安阳市第九中学陈奕同 郭燕玲
安阳市第九中学王佳慧范春凤
安阳市第九中学高欣瑶乔瑞娟
安阳市第八中学石耀郡朱永忠
林州市合涧镇第一初级中学张琳郝建松
安阳市第九中学王悦绮郭艳玲
安阳市第九中学何谭慈乔瑞娟
安阳市第八中学宋汶泽郑欣
安阳市第九中学梁乃立乔瑞娟
安阳市第八中学张家铭
安阳市第九中学周浩然乔瑞娟
安阳市第八中学曹莙虹朱勇忠
安阳市第九中学程鑫郭燕玲
安阳市第八中学周天普杨帆
安阳市第八中学高振宇杨帆
安阳县水冶镇第三初级中学陈好杨静瑜
安阳市第八中学刘哲晨朱永忠
安阳市第八中学李浩翔杨帆
安阳市第九中学段佳琦乔瑞娟
安阳市第三十七中学王欣如张文娟
安阳市第三十七中学罗文博张文娟
安阳市第三十七中学张玉琦张文娟
安阳市第三十七中学王坤张文娟
安阳市第三十七中学李晨露张文娟
安阳市第三十七中学李梦轩张文娟
安阳市第三十七中学徐清苗张文娟
安阳市第三十七中学肖春蕾张文娟
安阳市第三十七中学李仁琳张文娟
安阳市第三十七中学董哲圻张文娟
滑县第一高级中学暴晨阳任敏
安阳市第三十七中学孟子皓张文娟
安阳市第三十七中学韩飞越张文娟
安阳市第三十七中学李芃序张文娟
安阳市第三十七中学苏明浩张文娟
林州市林虑中学王丁冉郭红梅
安阳市第三十七中学张浩张文娟
安阳市第三十七中学洪昊楠张文娟
林州市第一中学郭修齐连万仓
安阳市第三十七中学张泽宇张文娟
安阳第一实验小学邵子涵李冬
安阳市建安小学王子铭李秀平
安阳市文峰区第八中学吕彬齐王丹
林州市五龙镇第一初级中学马子航马成江


三门峡学生姓名辅导老师
特等奖(2)

灵宝市第五小学吕萌萌张雪梅
三门峡市第六小学毛雨涵黄军丽
一等奖(4)

灵宝市河滨小学李未聃秦奕洁
灵宝市第四小学袁颖颖何春英
灵宝市第二初级中学江怡凝孙莺
灵宝市豫灵镇第一初级中学夏何花柳小妹
二等奖(8)

灵宝市实验小学马凯欣张百红
三门峡市外国语小学叶子涵白景峰
灵宝市第二小学徐培时何竹妮
灵宝市实验小学张毅佳李芳菲
灵宝市川口乡尚庄小学杨文涛杨启云
灵宝市豫灵镇第一初级中学王少涵柳小妹
三门峡市育才中学曹秀青赵丽娜
灵宝市第三实验小学朱慧颖张艳敏
三等奖(25)

灵宝市第四小学刘毅轩李慧敏
渑池县尚德小学崔睿曹松娟
灵宝市第二小学吴国聪
湖滨区交口乡中心小学李佳艺曹元红
灵宝市第二小学狄昌钰崔晓丽
三门峡市龙湖小学赵浩彤李少茹
渑池县英豪镇寺庄坪小学屈国浩陈正举
灵宝市实验小学张佳宜张百红
灵宝市城关镇解放小学苏欣妍杨蓓丽
灵宝市第三小学王乐雨何晓芝
灵宝市第三实验小学朱慧颖张艳敏
陕州区第二小学许嘉辉王秀丽
灵宝市实验小学翟涵笑王文庆
三门峡市外国语小学杨潘喆贾新娥
渑池县陈村乡后河学校赵紫玉李锋
三门峡市育才中学郝梦圆赵丽娜
三门峡市育才中学连梦圆赵丽娜
三门峡市育才中学李小龙赵丽娜
三门峡市育才中学张俊飞赵丽娜
三门峡市育才中学崔双双赵丽娜
灵宝市第一高级中学薛紫怡李彦芳
灵宝市第一高级中学冯鲁豫李明明
灵宝市第二实验小学姚佳浩姜小平
三门峡市崤函小学任冠琪焦新梅
优秀奖(177)

灵宝市第五小学代进菲彭润波
三门峡市第四小学李依轩柴秀丽
义马市外国语小学李佳阳赵栓线
灵宝市朱阳镇第一小学海雪静周鑫淼
灵宝市实验小学卫舒宇杜建霞
灵宝市中州实验学校刘怡斐赵毅飞
义马市实验小学伍明艳郭改云
灵宝市实验小学叶舒兴王文庆
灵宝市第二实验小学王晶李瑞清
三门峡市育才中学赵珅斌赵丽娜
三门峡市育才中学赵丽娜赵丽娜
三门峡市育才中学李亚辉赵丽娜
三门峡市育才中学贠辰阳刘娟娟
三门峡市育才中学张红乐赵丽娜
三门峡市育才中学杜正苗赵丽娜
三门峡市育才中学李欠迪赵丽娜
三门峡市育才中学郭雅杰赵丽娜
灵宝市阳平镇第一初级中学孟孜悦岳双双
三门峡市育才中学齐博源赵丽娜
灵宝市焦村镇第一初级中学李世杰马跃世
三门峡市育才中学段田昀赵丽娜
三门峡市育才中学夏皓然赵丽娜
灵宝市焦村镇第一初级中学张成龙纪晓娜
灵宝市焦村镇第一初级中学翟万鑫杨立宇
三门峡市育才中学王亚丹赵丽娜
三门峡市育才中学王佳平赵丽娜
三门峡市育才中学秦楠芝赵丽娜
三门峡市育才中学尚葛平赵丽娜
三门峡市育才中学孙浩迪赵丽娜
渑池县仰韶乡西阳中学尹磊陈凌云
渑池县坻坞学校杜国怡李江锋
灵宝市函谷关镇初级中学赵孜航焦新娟
三门峡市育才中学徐琪辉赵丽娜
三门峡市实验中学张逸飞张淑红
三门峡市育才中学张博鑫赵丽娜
三门峡市育才中学李欣妍赵丽娜
灵宝市朱阳镇第一初级中学李筱茜武佩佩
三门峡市育才中学常晨旭赵丽娜
灵宝市第二实验初级中学周一帆刘苗苗
灵宝市第一高级中学高凌歌郭团结
灵宝市第一高级中学徐嘉遥赵瑞江
灵宝市第一高级中学康瑞华赵英华
灵宝市第一高级中学张博凯代弋
灵宝市第一高级中学张茹星卫春艳
灵宝市第一高级中学张一鸣刘超伟
灵宝市第一高级中学吉海萍付志恒
灵宝市第一高级中学刘梦荷马汉卿
灵宝市第一高级中学王嘉翔马汉卿
灵宝市第一高级中学赵一凡王莉
灵宝市第一高级中学张欣然李彦芳
灵宝市第一高级中学张毅冉席满盈
灵宝市第一高级中学张睿康郭丽娜
灵宝市第四小学刘艺丹李慧敏
灵宝市第四小学许晓瑜段冬娟
灵宝市第四小学魏焯靓雒红梅  何玉平
三门峡市外国语小学毕锐涵侯丽芳
灵宝市豫灵镇希望学校李春艳李春艳
灵宝市实验小学黄子轩允晓丽
灵宝市实验小学余灏哲郑苏娟
灵宝市实验小学赵天奇郭占苗
灵宝市城关镇涧东小学王璇陈非非
灵宝市实验小学卢豫皖李丽
灵宝市实验小学焦雨婧郭占苗
灵宝市实验小学王培埼郭占苗
灵宝市第二实验小学孙婧瑶王卫红
陕州区西张村镇张村小学薛雨晨刘峰云
灵宝市实验小学赵曹艺郭占苗
灵宝市阳平镇中心小学周思彤孟转梅
灵宝市实验小学陈若琳马晓娜
灵宝市实验小学苏菁文郭占苗
三门峡市第四小学张佳琪柴秀丽
灵宝市实验小学范嘉霖李芳菲
灵宝市第二实验小学薛泽嘉何晓华
灵宝市第五小学代梓萱李娟妮
灵宝市阳店镇中心小学彭若萱王珍珍
渑池县尚德小学张梦芯高亚丽
渑池县翰林实验学校武轩宇赵敏
灵宝市实验小学陈佳乐王文庆
灵宝市焦村镇中心小学尚可心吴艳婷
灵宝市第二小学南云松秦常丽
灵宝市实验小学汪子涵尚鸿凌
三门峡市外国语小学郭易嘉贾新娥
灵宝市实验小学卢思蕊郑苏娟
三门峡市外国语小学袁紫萱王蕊
灵宝市实验小学李灵杰李芳菲
灵宝市城关镇西华小学姬展颜马巧春
渑池县英豪镇寺庄坪小学陈金鹏陈正举
灵宝市焦村镇中心小学任冠冰裴晓
灵宝市实验小学陈依诺杜建霞
灵宝市实验小学张诗彤王银淑
灵宝市实验小学强智博
灵宝市实验小学张伊涵肖云云
灵宝市实验小学雷昊然张焕丽
灵宝市实验小学李卓然翟国阳
灵宝市川口乡尚庄小学刘梓娴杨启云
三门峡市外国语小学何思源贾新娥
灵宝市实验小学王梓涵王银淑
灵宝市第二实验小学李怡涵代晓飞
灵宝市阳平镇中心小学何文涛周淑美
灵宝市尹庄镇实验小学李骏锗王银淑
灵宝市第二实验小学张思雨宜金金
灵宝市实验小学李佳瑞李芳菲
灵宝市实验小学吕昊琪郑苏娟
灵宝市实验小学刘欣洁李芳菲
渑池县第三小学王统麾赵红伟
灵宝市实验小学王珮宁闫娟娟
灵宝市第二小学马明泽张姗姗
湖滨区交口乡杨家沟小学王谨轩侯春娜
灵宝市实验小学蔡君言杨艳梅
灵宝市故县镇中心小学时佳怡周娟茹
三门峡市育才小学张杨雨霏史艳丽
灵宝市豫灵镇希望学校张睿王珍
灵宝市实验小学白嘉成郭占苗
灵宝市焦村镇中心小学梁宇林纪晓伟
灵宝市实验小学张淼迪张百红
灵宝市实验小学赵乐灵闫娟娟
灵宝市实验小学王郭喆王银淑
灵宝市实验小学姚欣雨赵亚妮
灵宝市实验小学王浩南赵雅梅
灵宝市实验小学薛闵暄武江平
灵宝市西闫乡第一小学肖皓程 宋碧宁
灵宝市第二实验小学薛炫烨牛江娜
灵宝市实验小学田志宇张静霞
陕州区第二小学张津铭王秀丽
灵宝市实验小学董大千王银淑
陕州区第二小学水敏倩王苏良
渑池县陈村乡后河学校赵紫玉李锋
灵宝市实验小学赵俏语赵雅梅
灵宝市实验小学刘佳婕翟国阳
灵宝市实验小学李羽轩王银淑
灵宝市第二实验小学张镇宇马亚芳
三门峡市第四小学李欣艺
灵宝市第二实验小学黑颖娇邢菊红
灵宝市河滨小学王子岳朱瑞楞
灵宝市实验小学杨丰瑞张焕丽
义马市外国语小学邵政焜郭建丽
渑池县陈村乡后河学校李鹏飞李锋
灵宝市阳平镇中心小学杨剀琪孟转梅
三门峡市第四小学刘羽敏柴秀丽
灵宝市城关镇建设小学王子丹许静
灵宝市实验小学杨以萌杨柳青青
灵宝市第二小学马婧琪鲍丫丫
灵宝市阳平镇中心小学王思宇
灵宝市实验小学许博杰赵亚妮
三门峡市崤函小学薛以琳冯涛
灵宝市实验小学刘欣雨李芳菲
灵宝市实验小学毛瑞斌王银淑
灵宝市第五小学王博伟
三门峡市育才中学魏欣雨赵丽娜
渑池县洪阳镇初级中学杨曜嘉李慧敏
灵宝市第二初级中学李昀哲孙莺
三门峡市育才中学张梦晨胡小华
灵宝市第二初级中学张明静张攀龙
灵宝市阳平镇第二初级中学徐冰洁张国亚
渑池县县直中学王浩王旭锋
三门峡市第二中学郭家瑞张娇
三门峡市外国语中学吴钰霏赵国靖
三门峡市育才中学刘同晓郑俊杰
灵宝市第二初级中学貟奕丹涂佳  李春艳
灵宝市豫灵镇第一初级中学李晓怡胡逸
渑池县天池镇笃忠中学席梦帆李瑶
三门峡市育才中学王雅婷刘娟平
灵宝市川口乡第一初级中学孙祎彬许春风
三门峡市育才中学张仕云胡小华
三门峡市外国语中学权彦文刘玉洁
陕州区菜园乡初级中学王一冰张巧珍
灵宝市第二初级中学马名烨李碧碧
义马市第一初级中学王一兆路丽萍
灵宝市朱阳镇第一初级中学屈鹏喜伍高林
灵宝市焦村镇第一初级中学梁玉洁马跃世
灵宝市阳平镇第一初级中学张高玮程展
义马市第一中学张雨瑄路丽萍
义马市第一小学李蒙新李丽丽
义马市第一小学侯晨阳李丽丽
义马市第一小学张曦月李丽丽
义马市第一小学李俊奇李丽丽
义马市第一小学李岩李丽丽


信阳市学生姓名辅导老师
特等奖(2)

浉河区第五小学高雅祺汤晓娟
光山县南向店乡金庄小学王宝华宋子鹏
一等奖(4)

淮滨县台头乡台头小学徐文哲何婷婷
息县张陶乡江庄村小学徐佳锐刘学志
潢川县江家集镇第二小学周明桦彭帮敏
浉河区浉河中学张睿哲王玲
二等奖(8)

浉河区第五小学彭勇超汤晓娟
潢川县江家集镇第二小学周明枫彭帮敏
息县杨店乡中心学校李倩文何秀珍
息县第五小学彭珊刘钰
浉河区第一小学陈若冰姜华
息县第二初级中学田正黄鹏
浉河区浉河中学刘湘王玲
光山县第二高级中学王万江屈应涛
三等奖(20)

光山县文殊乡第一完全小学余智博曹廷羽
息县陈棚乡中心校李慧颖王琰  杨曦
息县第一高级中学李傲楠何静
信阳职业技术学院附属小学阮馨雅王参利
罗山县竹竿镇曾山学校方志轩李威
商城县第四小学花雨成杨梅
息县陈棚乡中心校李慧颖王秋琳
光山县实验中学姚瑶张静静
息县八里岔乡中心学校徐可欣郑艳
商城县第二小学蔡亚辰胡圣芬
潢川县仁和镇中心小学詹益阳李亚
息县曹黄林乡火车站小学陈佳欣
息县第一初级中学陈彬刘洋
息县项店镇第一初级中学王玉龙孙玉娥
光山县司马光中学刘昊轩高祥
息县第三初级中学李冯泽彭玉民
光山县紫水学校程书涵李娟
华中师范大学附属息县高级中学于辉刘萌萌
固始县外国语中学杨舒钰卢亮
光山县实验小学陈馨雅王在花
优秀奖(175)

信阳市第三小学校高雅周严峻
固始县永和实验小学张岱盟石国辉
信阳市第三小学校钱舒畅王慧娟
潢川县黄寺岗镇中心小学杨子皓张金涛
光山县第五完全小学余思颖金艳萍
浉河区第五小学何知洲汤晓娟
固始县秀水区二里井小学程诺何满霞
潢川县黄寺岗镇中心小学郭智勇潘兰兰
光山县实验小学李宇轩苏华
信阳市第三小学校雷子墨周严俊
固始县国机励志学校宁蒙蒙余典
固始县永和实验小学方笑然胡静
潢川县黄寺岗镇中心小学穆可莹潘兰兰
浉河区第五小学纪雨馨汤晓娟
光山县文殊乡第一完全小学余智博张宏艳
光山县南向店乡何畈小学朱思晨何文静
浉河区第五小学徐锦程汤晓娟
信阳市第三小学校张豪然罗昆
信阳职业技术学院附属小学李思锜王参利
光山县实验中学张静妮刁静
固始县国机励志学校汤文博周颖
新县吴陈河镇中心小学石雨柯管秀芝
光山县第五完全小学吴展翔
平桥区胡店乡中心小学魏红玉杨艳
潢川县仁和镇中心小学胡映雪李亚
浉河区第一小学马奥绮李静
光山县实验小学陈馨雅文芳
光山县第五完全小学鄢宏州
信阳职业技术学院附属小学付欣冉刘文丽
固始县永和实验小学张珂悦徐立群
潢川县江家集镇第二小学黄诗妍王体琰
固始县永和实验小学丁瑞睿注麟
固始县张广庙镇中心学校王道鹤黎凤丽
光山县实验小学李宇晨王在花
光山县第五完全小学吴炎月
潢川县黄寺岗镇中心小学熊中奥潘兰兰
息县杨店乡中心学校王子喧何秀珍
商城县上石桥镇中心小学刘本昊程瑞
信阳市第三小学校许琳涵刘欢
光山县白雀园镇土庙小学刘国香邹玉佩
光山县实验小学朱徳儒杨秀敏
光山县晏河乡付店小学游佳欣
固始县国机励志学校李建豪周颖
息县张陶乡中心学校温莎樾段慧
光山县第五完全小学卢文棋易艳红
息县项店镇中心学校赵静茹和丽丽
固始县柳树店乡桃园小学陈好许红梅
光山县第五完全小学刘栋睿郑敏
信阳职业技术学院附属小学刘欣妍梅红
浉河区第五小学李浩沅汤晓娟
固始县国机励志学校沙有望彭兰兰
光山县实验小学张明杨邹金梅
浉河区第一小学车子奥李静
固始县国机励志学校王淑婷李园园
光山县实验中学梅欣雯张静静
光山县第五完全小学李佩蔚程卫光
光山县第五完全小学冯嘉怡徐玫莹
光山县实验中学郭梦珍王泽金
息县陈棚乡中心校张慧涵杨曦  王秋琳
新县宏桥小学李殊彦李敦环
罗山县东铺乡中心学校陈琪罗磊
光山县白雀园镇土门小学曹起来吴月月
固始县第一小学程星运孙丽君
潢川县黄寺岗镇中心小学易朝红成姝姝
光山县第五完全小学梁雅婷
光山县弦山办事处上官岗小学张妙迪裴慧
光山县第五完全小学杨振豪罗正梅
光山县实验小学周文豪王在花
潢川县黄寺岗镇中心小学杨骐羽潘兰兰
潢川县仁和镇中心小学詹绍奇杨玲玲
潢川县仁和镇中心小学蔡心宸李书凡
浉河区第一小学代迎春孙谦谦
固始县县直第七小学周琪屠金叶
光山县实验小学项富敬杨秀敏
光山县实验中学张蕊张静静
息县项店镇中心学校赵子博罗翔
浉河区第一小学文嘉慧孙谦谦
光山县实验小学郑晨筱
光山县第二完全小学张泰安张开荣
浉河区第五小学马晓宇汤晓娟
光山县白雀园镇土庙小学温佰依叶雅兰
潢川县黄寺岗镇中心小学陈家艺潘兰兰
信阳职业技术学院附属小学余佳畅刘青
信阳职业技术学院附属小学张永希张瑞丽
浉河区第五小学李政印黄慧强
光山县实验小学郭启雨彭东
光山县白雀园镇第二完全小学谢可刘红
光山县第四完全小学陈欣林培凤
浉河区第五小学胡泽吴昉
浉河区第一小学张馨心孙谦谦
光山县弦山办事处上官岗小学童永豪李学玉
光山县第五完全小学吴志凤陈涛
光山县第五完全小学齐怡慧沈跃亮
光山县凉亭乡完全小学陈玉妍陈功名
信阳市胜利路学校王丽颖黄艳
光山县第二完全小学陈小娜王巧玲
光山县实验小学曹铭乐韩博
固始县永和实验小学孟祥鹏石国辉
浉河区第五小学包思怡吴昉
光山县实验小学李正豪朱少静
固始县国机励志学校程金辉赵晓慧
商城县第二小学陈语余霞
光山县南向店乡完小耿鸣谦郑绪联
光山县实验小学付春晓刘泽梅
潢川县黄寺岗镇中心小学喻童
信阳市第三小学校邹雷赵俊
固始县胡族铺镇第二初级中学李湘豫余昕旖
浉河区浉河中学李政霖张瑜
息县第一初级中学付博文熊学萍
固始县第三初级中学陈治锟张俊
息县第二初级中学魏金湘黄鹏
潢川县江家集镇中学马志凡刘凌
光山县紫水学校李喆陈江谋
信阳市第七中学曾子轩马德全
息县濮公山管理区中心学校刘子桐黄鹏
光山县紫水学校李星辰陈江谋
固始县胡族铺镇第二初级中学黄爽余昕旖
罗山县实验中学汪庆刘淇
光山县紫水学校李京雷李娟
潢川县江家集镇中学陈紫妍
罗山县实验中学汪心语方保军
息县杨店乡初级中学陈鑫媛刘强
息县陈棚乡初级中学胡玉茹詹大勇
光山县实验中学王子龙霍家满
光山县紫水学校冯嘉强陈江谋
光山县紫水学校万家祥陈江谋
罗山县实验中学黎沁雪陈玉
息县陈棚乡初级中学胡继伟
信阳市第七中学叶宗元马德权
信阳市第九中学李文轩杨婷婷
信阳市第七中学郭书仪马德权
光山县司马光中学杨子涵王友
信阳市第七中学杨昊宇马德权
息县第三初级中学付雅馨沈光明
光山县紫水学校张敬波赵峰
息县第一初级中学张宇洁王小宁
息县第一初级中学马征凯李婕
光山县紫水学校陈奕然李中明
信阳市第七中学翟祥如马德权
罗山县第一中学胡东凯陈光永
息县第一初级中学齐希梦郭晶
信阳市第七中学朱甜甜彭洁
固始县第三初级中学刘进鑫杨雁
光山县司马光中学陈钦宇陈纩
息县项店镇第一初级中学鲁佳怡孙玉娥
淮滨县栏杆镇中学张吉航简彦军
光山县紫水学校刘泽楷刘斌
固始县秀水区第三初级中学许杨周磊
固始县第三初级中学戴松伶代正
光山县司马光中学王凯张申原
光山县永济中学吴玉诚张树新
息县项店镇第一初级中学王杰孙玉
息县第一初级中学李一飞王小宁
平桥区信钢学校金长春李宏庆
光山县司马光中学徐春鹏王玉霞
潢川县牛岗中学李灿胡瑞
息县第三初级中学余鑫缘牛斌
华中师范大学附属息县高级中学任双伟徐静静
信阳市第五高级中学李思豫季明军
光山县第一高级中学汪涛曾嘉诚
光山县第一高级中学李学堂曾嘉诚
光山县第二高级中学喻馨悦王大平
光山县第二高级中学詹子慧夏和胜
光山县第二高级中学扶秀琳周修华
光山县第二高级中学金宇张坤
光山县第二高级中学梅书全朱绍伟
光山县第二高级中学曾小倩刘超
息县第一初级中学赵文欣王小宁
新县高级中学徐婧雯杨贵
光山县第二高级中学王哲晶冷锋
光山县第二高级中学刘宇张坤
息县第二高级中学张玉菱叶宗恩
光山县第二高级中学张超然蒋冬虎
光山县第二高级中学胡琪源涂建功
光山县第一高级中学雷健明曾嘉诚


商丘市学生姓名辅导老师
特等奖(2)

夏邑县王集乡丁梨元小学丁一诺张艳艳
夏邑县济阳镇新兴小学焦梦娜杨巧梅
一等奖(4)

夏邑县王集乡丁梨元小学丁雨寒孙丹丹
夏邑县王集乡丁梨元小学高振豪彭素侠
夏邑县济阳镇新兴小学王萱杨巧梅
民权县第一初级中学袁嘉潞李秀婷
二等奖(8)

夏邑县王集乡丁梨元小学丁凯乐张秋菊
夏邑县济阳镇新兴小学李慧康王美侠
夏邑县济阳镇新兴小学郭子娴杨巧梅
夏邑县济阳镇新兴小学胡皓城王美俠
夏邑县济阳镇新兴小学郭念杨巧梅
永城市陈集镇第一初级中学胡偌彤任成
永城市陈集镇第一初级中学邓腾宇任成
永城市陈集镇第一初级中学朱云熙任成
三等奖(20)

夏邑县济阳镇新兴小学胡永康杨巧梅
夏邑县王集乡中心小学王贺祥彭建侠
夏邑县王集乡丁梨元小学丁姚晨彭素侠
夏邑县济阳镇新兴小学王晨杨巧梅
夏邑县王集乡中心小学王紫依彭建侠
夏邑县业庙乡卢庄小学胡森李良培
夏邑县太平镇中心小学郭雅菲李红梅
夏邑县太平镇中心小学赵子阳苏大知
永城市城关镇胜利小学宋佳怡曹清振
夏邑县王集乡丁梨元小学高志豪张莹
夏邑县曹集乡冉庄小学曹颖刘静静
夏邑县济阳镇新兴小学胡皓城杨巧梅
夏邑县济阳镇新兴小学刘虔杨巧梅
民权县程庄镇李堂中学贺怀宇赵银玲
睢县第二初级中学周瑞周云峰
民权县实验中学林可宇王清芝
永城市陈集镇第一初级中学蒋宇朋任成
夏邑县会亭镇第一初级中学王雨洋郭磊
夏邑县直第一初级中学胡秀梅郭磊
睢阳区娄店乡一中陈晨陈伟霞
优秀奖(177)

夏邑县会亭镇第一初级中学刘奥勋郭磊磊
永城市陈集镇第一初级中学练聪颖任成
夏邑县王集乡丁梨元小学丁哲彭素侠
夏邑县济阳镇新兴小学王洋杨巧梅
夏邑县王集乡丁梨元小学丁晨悦张莹
夏邑县王集乡丁梨元小学赵梦哲张秋菊
柘城县实验小学高艺格曹志英
夏邑县业庙乡李寨小学田家乐盛玉洁
夏邑县济阳镇新兴小学王嘉硕杨巧梅
夏邑县济阳镇新兴小学刘嘉佳王美侠
夏邑县业庙乡李寨小学李嘉欣王艳红
夏邑县实验小学韩毅彬秦艳梅
夏邑县曹集乡冉庄小学翟梓含就静静
民权县实验小学肖傲今刘瑞君
睢阳区古城办胜利小学吴思翰魏祎
民权县实验小学杜昱衡史艳华
夏邑县曹集乡冉庄小学朱梦雨刘静静
夏邑县曹集乡冉庄小学曾飞翔刘静静
夏邑县胡桥乡中心小学胡雨博施政辉
商丘市第二实验小学胡铭扬王勤秀
夏邑县王集乡丁梨元小学丁舒雷孙丹丹
商丘市民主路第二小学赵威铭高青
夏邑县业庙乡李寨小学杨子悦王艳红
睢阳区郭村镇窦楼小学刘硕康
夏邑县济阳镇新兴小学郭沫若王美侠
永城市第十小学谢泉灵丁振山
民权县老颜集乡中心小学栗骐嘉张昌芹
永城市高庄镇申楼小学梁笑笑蒋晓红
商丘市民主路第二小学王鹏程朱瑞琰
睢阳区实验学校朱冰宇
夏邑县实验小学吕明赫杨倩
夏邑县济阳镇新兴小学张翔博杨巧梅
夏邑县实验小学李雪婷李平
夏邑县业庙乡李寨小学孟博夏增辉
夏邑县济阳镇济东小学李姝含马闪闪
睢县董店乡许庄小学齐备潘静
柘城县实验小学宋昊洋韩敏
夏邑县济阳镇济东小学吴依番王婉婉
夏邑县济阳镇济东小学孙奥兴王婉婉
夏邑县济阳镇新兴小学陈天宇杨巧梅
睢阳区娄店乡张乔小学李豪杰薛云平
永城市高庄镇申楼小学刘丹丹蒋晓红
夏邑县济阳镇济东小学张卜方王婉婉
夏邑县业庙乡卢庄小学胡梦晴胡小敏
永城市第十小学侯析彤邓玉
夏邑县业庙乡李寨小学李雨轩夏增辉
永城市刘河镇王楼小学王卓杨丙权
夏邑县济阳镇济东小学袁嘉欣王婉婉
夏邑县业庙乡卢庄小学常玉洁张学俭
夏邑县胡桥乡中心小学郑晓红王劝
夏邑县济阳镇济东小学刘艳萍王婉婉
夏邑县郭店乡中心小学韩雨彤冉军放  杜艳梅
夏邑县业庙乡李寨小学张子豪赵清河
永城市第一小学朱羿宇王淑娟
夏邑县业庙乡李寨小学张皖豫盛玉洁
夏邑县济阳镇济东小学付梦雅王婉婉
柘城县实验小学袁思涵曹志英
柘城县第二实验小学王俞程李翠玲
永城市第十小学王庆庆高海燕
睢县后台乡胡岗小学单诗涵单春玲
永城市高庄镇郭寨小学蒋雨航刘华
夏邑县骆集乡彭楼小学彭科钦于焕
民权县民族学校孟家旺高会博
永城市第一小学蒋则瑾程晓敏
夏邑县曹集乡曹集小学魏子怡靳红旗
永城市第一小学王晨雪李晓艳
夏邑县曹集乡冉庄小学冉晓馨刘静静
夏邑县济阳镇新兴小学马承恩杨巧梅
睢县周堂镇齐庄明德小学郑锐袁备成
睢县尤吉屯乡中心小学司子涵姚利娜
永城市第一小学肖晗睿陈玉梅
永城市茴村镇邓庄小学侯依彤侯珍珍
永城市东城区小学张卓周美丽
城乡一体化示范区中州街道办事处胜利路小学孙婧源张艳
永城市第十小学王佳硕杨志伟
民权县实验小学孙凌宇刘伟
睢阳区娄店一中朱顺顺李妞
民权县民族学校马克方敏
民权县实验小学葛睿婕徐艳丽
夏邑县会亭镇第一初级中学韩佳郭磊磊
民权县实验中学魏红云冯娟娟
睢县潮庄镇一中李佳音张云立
民权县第一初级中学石丰硕王雪洁
夏邑县会亭镇第一初级中学朱忠烁郭磊
民权县野岗乡第一初级中学王乐郑秀菊
睢阳区高辛镇第二初级中学李小雨陈小妞
夏邑县会亭镇第一初级中学郭志城郭磊磊
夏邑县会亭镇第一初级中学张佟佟郭磊磊
民权县程庄镇李堂中学康武峰葛红昌
永城市一职高附中鞠远元乔亚
夏邑县会亭镇第一初级中学陈鹏郭磊磊
永城市第六初级中学李宇航杨军
商丘市实验中学白博文秦歆霞
夏邑县马头镇第二初级中学董珂珂付蓉
夏邑县胡桥乡初级中学翟壮季大伟
睢县第二初级中学蒋帅玉白红敏
睢阳区娄店乡一中张恩李艳
商丘市第五中学刘俊雅王艳
永城市演集镇第一初级中学陈怡晓任诚
夏邑县会亭镇第一初级中学何雪影郭磊
梁园区王楼乡第一初级中学曹地李桃红
夏邑县胡桥乡初级中学季思羽丁小芳
夏邑县马头镇第二初级中学刘奥迪付蓉
夏邑县业庙乡第一初级中学邵颖马春玲
宁陵县实验中学李乾昊张冬梅
睢阳区高辛镇第一初级中学江年念刘长春
夏邑县业庙乡第一初级中学付艳丽马春玲
民权县第一初级中学魏冰冰杨慧
夏邑县业庙乡第一初级中学郭强李伟
夏邑县业庙乡第一初级中学贾春发李伟
民权县实验中学王博研姚昀华
睢阳区高辛镇第一初级中学王晨雅陈坤
睢县第二初级中学经苒刘娜
睢阳区古宋乡第一初级中学张浩然赵国华
睢县董店乡皇台中学米瑞琳李媛媛
民权县实验中学赵语涵王海花
夏邑县会亭镇第一初级中学苏阿丹郭磊
民权县野岗乡第一初级中学王曦樊慧英
夏邑县会亭镇第一初级中学王佳欣郭磊磊
梁园区王楼乡第一初级中学张国好韩传彬
夏邑县王集乡第一初级中学邵帅荣可杰
睢县匡城乡范洼初中王玉芳孙玉平
民权第一高级中学黄硕硕王良清
民权第一高级中学梅露露翟言威
虞城县职业技术教育中心徐晨纪秀英
民权第一高级中学付恒铭丁瑞英
民权第一高级中学吴金芳王良清
民权第一高级中学宋诗于李万亮
民权第一高级中学黄文静丁瑞英
柘城县实验小学杨子琦豆军伟
民权县伯党乡闫庄小学宋金宋景治
夏邑县曹集乡冉庄小学冉依菲孙燕凌
柘城县实验小学毛鑫雅韩敏
夏邑县曹集乡冉庄小学孙鹏曜孙燕凌
夏邑县实验小学张涵宇秦艳梅
夏邑县胡桥乡刘庄小学王家悦李旭
夏邑县曹集乡冉庄小学李思雨孙燕凌
民权县实验小学陈柯鑫刘晓燕
夏邑县实验小学司颜赫杨玲玲 朱丽梅
柘城县实验小学王柯人韩梅
夏邑县业庙乡卢庄小学胡一诺余建华
睢阳区高辛镇刘桥小学靳淑琴李丽
夏邑县王集乡中心小学张子墨彭建侠
夏邑县济阳镇新兴小学刘婉婷王美侠
夏邑县教师进修学校附属小学王舒雅张艳
夏邑县实验小学刘佳彤何慧玲
睢县实验小学王彦博王红艳
夏邑县业庙乡卢庄小学胡奥丽郭美兰
睢阳区高辛镇刘桥小学刘高宇李丽
夏邑县骆集乡彭楼小学王旭然于焕
商丘市民主路第二小学郑晧夕高爱霞
睢县尚屯镇马头小学周瑞琪仲高中
夏邑县业庙乡卢庄小学夏梓涵夏红波
夏邑县郭店乡中心小学韩嘉欣黄倩
夏邑县实验小学吕嘉昊刘冬霞
睢阳区高辛镇刘桥小学刘澳运杜华
民权县实验小学吴和子赵修华
柘城县实验小学袁梦王莉
夏邑县马头镇第二初级中学崔晓晓付蓉
永城市刘河镇刘河中学王锦涛丁辉
夏邑县胡桥乡初级中学刘淑佳班天淼
民权县城关镇第一初级中学吴桐刘杰英
睢县城关回族镇第二初级中学杨炤煊陈红玉
夏邑县胡桥乡初级中学杜荷珍丁曼曼
夏邑县马头镇第二初级中学陈灿付蓉
商丘市第五中学崔雲皓闫爱华
夏邑县马头镇第二初级中学杨皓文付蓉
梁园区王楼乡第一初级中学刘颜硕刘立建
民权县程庄镇第四初级中学于恒培刘静
民权县第一初级中学郑博允刘杰英
睢阳区高辛镇第一初级中学张蕾蕾江基才
宁陵县实验中学关昊马国
夏邑县会亭镇第一初级中学孙若涵李珍
夏邑县业庙乡第一初级中学王展博刘鹏飞
夏邑县马头镇第二初级中学董腾蓝付蓉
睢县第三初级中学梁佳宝韩文举
夏邑县会亭镇第一初级中学张博士彭统怀


濮阳市学生姓名辅导老师
特等奖(2)

清丰县幸福路小学聂欣梦李全胜
濮阳市子路小学于江杉鲁丙甫
一等奖(4)

濮阳市子路小学荣小雨陈艳蕊
清丰县幸福路小学聂欣雨张志敏
清丰县固城乡第一初级中学李斌李聪聪
清丰县固城乡第一初级中学王阳王汝强
二等奖(8)

南乐县西湖小学王欣邵玉锋
濮阳市油田第二小学孙云轩张景爱
清丰县明月湖小学吴晨李艳蕊
濮阳市油田第二小学井振宇贾俊玲
南乐县千口乡兴华小学孟曦李社淑
清丰县固城乡第一初级中学王丹王汝强
清丰县实验初级中学韩利佳丁利广
清丰县第一高级中学陈怡双薛维
三等奖(20)

濮阳市子路小学孙乐锡齐玉玲
清丰县高堡乡西侯小学王语瞳唐晓丽
濮阳市油田第二小学韩魏铭荆勇瑞
濮阳市子路小学韦子琛李亚利
清丰县大屯乡刘庄中心小学刘梦冉张莎莎
濮阳南乐县育才小学张轩赫李志华
濮阳市子路小学谢雨宸陈艳蕊
南乐县千口乡紫阳中心小学张天宇杜焕玲
濮阳市子路小学刘玥希鲁丙甫
濮阳市子路小学刘依晨陈艳蕊
清丰县诚睦路小学王若彤魏建平
濮阳南乐县育才小学李雨诗杨丽蕊
范县第一初级中学李广豪王凤亚
清丰县实验初级中学裴振琪王社敏
清丰县第二初级中学陈世博魏晓静
清丰县第一实验小学张奥星王嫣然
清丰县第一实验小学高涵雨马爱华  吕素芳
台前县打渔陈中学刘瑞婷师奇
濮阳市油田艺术中学董晓嘉佟媛媛
清丰县第一实验小学刘卓郭占利
优秀奖(181)

濮阳市子路小学李昕阳李雪
濮阳市子路小学岳宗轩陈艳蕊
濮阳市子路小学康紫怡鲁丙甫
清丰县第三实验小学王宁郑利芬
濮阳市油田第五小学杨训正麻吉红
濮阳市子路小学陈功明姚晓敬  鲁丙甫
清丰县大流乡里固中心小学罗梦翰任学姜
濮阳市子路小学罗梦薇佀俊敏
濮阳市子路小学肖天一齐玉玲
濮阳市子路小学李光家佀俊敏
濮阳市油田第二小学姬筱艺贾俊玲
濮阳市子路小学管昊正陈艳蕊
濮阳市子路小学赵亚琪姚晓敬
濮阳市油田第四小学王思墨张晓婷
清丰县第一初级中学赖孟娣康军保
濮阳市子路小学聂其特鲁丙甫
清丰县固城乡第一初级中学王亚薇王汝强
南乐县第二实验小学户辰爽罗凤娜
濮阳市子路小学刘雨辰赵艳菊
濮阳市子路小学张天依何娟
清丰县第一高级中学裴文培吕连庆
濮阳市油田第二小学杨婷雅贾俊玲
濮阳市子路小学魏士博佀俊敏
濮阳市子路小学孙煜轩韩会茹
濮阳市子路小学孙兴振李亚利
濮阳市油田第二小学肖振华张景爱
清丰县第一实验小学冯欣果陈朋阁
清丰县第一实验小学张忠浩刘瑞霞
清丰县明月湖小学李雅静姚利锋
濮阳市子路小学张一楠佀俊敏
濮阳市油田第二小学杨雅琳贾俊玲
濮阳市子路小学王梓晴李亚利
濮阳市子路小学李韵涵佀俊敏
清丰县诚睦路小学杨振宇张湘水
清丰县第一实验小学王奕博王嫣然
濮阳市子路小学李化钦何娟
濮阳市油田第二小学黄浩翔张景爱
濮阳市子路小学赵奕铭王淑兰
濮阳市子路小学李金衡佀俊敏
濮阳市子路小学刘一诺陈艳蕊
濮阳市油田第二小学张留畅张景爱
濮阳市子路小学马腾昊鲁丙甫
南乐县西湖小学宋梦涛邵玉峰
清丰县仙庄镇刘家小学葛伊诺刘雪彦
濮阳市子路小学冯楷宸鲁丙甫
清丰县第一实验小学邵梦薇张艳茹
南乐县西湖小学朱子文李晓峰
濮阳市油田第二小学刘晴贾俊玲
濮阳市子路小学周世豪于继革
濮阳市子路小学何志恒佀俊敏
濮阳市子路小学李晓童鲁丙甫
濮阳市子路小学张乐彤李亚利
濮阳市子路小学孙翠梅王淑兰
濮阳市子路小学何晓珂韩会茹
濮阳县户部寨镇后李海小学王慧晴李瑞媛
清丰县仙庄镇左家小学孙佳涵
清丰县城关镇中心小学赵刘星任俊红  王瑞娟
濮阳市子路小学吕子珩何娟
濮阳市子路小学孙嘉阳
濮阳市子路小学蔡鸿阳李亚利
清丰县六塔乡小寨中心小学晁思彤卢先蕊
濮阳市子路小学杨明哲于继革
濮阳市油田第五小学刘苏豫麻吉红
濮阳市子路小学刘禹豪鲁丙甫
濮阳市子路小学胡家睿陈艳蕊
濮阳市油田第二小学张乐辰张景爱
濮阳市第三小学李周张丽萍
濮阳市子路小学聂子涵赵艳菊
濮阳市油田第十四小学薛懿航孙凤玲
濮阳市子路小学刘思远齐玉玲
濮阳市子路小学常韶涵张银侠
濮阳市子路小学郝永诚韩会茹
濮阳市子路小学石芮旗齐玉玲
濮阳市子路小学王昕平陈艳蕊
濮阳市子路小学蔡育向于继革
濮阳市油田第二小学胡文博贾俊玲
南乐县第二实验小学张乐多梁永霞
濮阳南乐县育才小学王诺妍周会超
濮阳市子路小学鲁哲鑫李亚利
濮阳县户部寨镇后李海小学吴庆奥李瑞媛
濮阳市子路小学刘昱辰李雪
清丰县第一实验小学罗辰宇刘瑞霞
濮阳市子路小学袁征何娟
濮阳市油田第五小学葛畅佳麻吉红
濮阳市子路小学张修康陈艳蕊
濮阳市子路小学李科展高晔
南乐县第三实验小学李世豪李秋琳
清丰县第一实验小学张家玮张湘水
濮阳市子路小学翟熙镇张银侠
清丰县大屯乡刘庄中心小学贺金龙任雯雯
濮阳市子路小学楚玉博赵艳菊
清丰县仙庄镇左家小学左诗茵李瑞星
濮阳市子路小学刘世茂于继革
清丰县第一实验小学赵师成邵丽红
濮阳市子路小学冷茉菡陈艳蕊
清丰县幸福路小学佀庆奥冯荣花
濮阳市油田第二小学董雨萱张景爱
清丰县第一实验小学马啸鸣张莉
清丰县明月湖小学刘晨宇孙红蕊
濮阳市油田第二小学胡德利石峰
清丰县第一实验小学刘璨康慧芳
濮阳市油田第二小学单蒙贾俊玲
南乐县西湖小学孔若熙邵玉峰
清丰县第一实验小学王晨光吴海燕
清丰县纸房乡张二庄小学张曼孙会婷
濮阳市子路小学孙浩然于继革
南乐县韩张镇初级中学邓晓曼王守强
清丰县第一初级中学兑晴晴杨晓红
濮阳市第八中学赵冉魏金蕊
清丰县固城乡第一初级中学李帅李聪聪
华龙区第八中学李宸铭王晓温
范县思源实验学校徐敬泰史卜昆
经济技术开发区第三初级中学石晶
清丰县马庄桥镇初级中学金果宋敬锋
华龙区第八中学韩融朱春燕
南乐县韩张镇初级中学井小瑜王守强
清丰县大流乡第一初级中学岳梦妍杨巧慧
清丰县瓦屋头镇第一初级中学董彤彤孙芳蕊
南乐县张果屯镇初级中学赵思恒赵志敏
清丰县瓦屋头镇第一初级中学董震和占伟
范县第一初级中学葛玉煊陈华中
濮阳市第八中学赵旭孙晓丽
清丰县第一初级中学王露凯刘玉红
清丰县第一初级中学和晓晶郝伟谦
清丰县第一初级中学唐义尧康军宝
清丰县第一初级中学赵申阳康军保
清丰县第一初级中学高文雅康军保
清丰县第一初级中学张柏鹭康君宝
清丰县第一初级中学赵晓冰康军保
清丰县第一初级中学王晓涵康军保
清丰县第一初级中学朱垚坤康军保
清丰县第一初级中学张潇彤 康军保
清丰县第一初级中学王海波康军保
清丰县第一初级中学韩红飞康军保
清丰县第一初级中学刘爽康军保
清丰县第一初级中学房宽宽康军保
清丰县第一初级中学王丰康军保
清丰县第一初级中学李梦影康军保
清丰县第一初级中学康博伦康军保
清丰县第一初级中学赵心莹康军保
清丰县第一初级中学赖晨迪康军保
清丰县第一初级中学梁亚涛康军保
南乐县张果屯镇初级中学牛广硕赵志敏
清丰县第一初级中学徐润阳康军保
南乐县张果屯镇初级中学赵笑恒牛俊着
范县第一初级中学董奕伯刘青平
清丰县第一初级中学吴贺金康军保
清丰县第一初级中学王亚宁康军保
清丰县第一初级中学刘康裕康军保
清丰县第一初级中学李怡乐康军保
清丰县第一初级中学贾丽蕊康军保
清丰县第一初级中学郭佳鑫康军保
清丰县第一初级中学曹茜康军保
清丰县第一初级中学冯雅婧康军保
清丰县第一初级中学武筱薇康军保
清丰县实验初级中学赵贝贝万芳芳
范县第一初级中学曹然林王风亚
清丰县第一初级中学范彦奇康军保
清丰县第一初级中学郝光中南志强
范县第一初级中学何衍辰王凤亚
濮阳市油田艺术中学范子骏孙绪斌
濮阳市油田艺术中学王春一
濮阳市油田艺术中学焦焕垚孙绪斌
濮阳市油田艺术中学李小妍佟媛媛
濮阳市油田艺术中学杨佳悦孙绪斌
濮阳市油田艺术中学董雪孙绪斌
濮阳市油田艺术中学何彦博孙绪斌
濮阳市油田艺术中学陈晓洁孙旭斌
濮阳市油田艺术中学刘悦孙绪斌
濮阳市油田艺术中学贺梦琪孙绪斌
濮阳市油田艺术中学芦宇豪孙绪斌
濮阳市油田艺术中学程茁梁孙绪斌
濮阳市油田艺术中学杨文静孙绪斌
濮阳市油田艺术中学王晓冬孙绪斌
濮阳市油田艺术中学邱婧怡孙绪斌
濮阳市油田艺术中学李淑雅孙绪斌
濮阳市油田艺术中学宋茜孙绪斌
濮阳市油田艺术中学李建树佟媛媛
南乐县第二实验小学苏子彤李艳萍
南乐县第二实验小学王子灏管焕焕
南乐县第二实验小学宋尚原宋国稳


驻马店市学生姓名辅导老师
特等奖(2)

驿城区蚁蜂镇老庄小学胡梦玲王金萍
驿城区蚁蜂镇鲁湾小学杨智博胡慧敏
一等奖(4)

驻马店市第三小学董少博张敬松
驿城区蚁蜂镇鲁湾小学鲁静雯胡慧敏
遂平县常庄镇边子张小学徐可欣徐秋玲
驻马店市第一高级中学分校常元杰李春景
二等奖(8)

驿城区蚁蜂镇鲁湾小学朱俊欣胡慧敏
驻马店市第三小学雷淑然杜丽亚
新蔡县黄楼中心学校刘奥翔叶果果
驻马店市回族小学刘念任蕾
泌阳县下碑寺乡中心小学曹理鹏未文琦
驻马店市第一小学校朱志翔吴红艳
驻马店市第一高级中学分校刘昂黄远凤
驻马店市第一高级中学分校陈思媛黄远凤
三等奖(20)

泌阳县羊册镇羊南学校兰凌枫刘春红
新蔡县李桥回族镇中心小学李祥 王洪民
驻马店市第九小学汪沛琳田娜
泌阳县第七小学校杨林兴禹辉
驻马店市第三十小学陈思彤周辉
泌阳县盘古乡中心小学马倩男刘莉
泌阳县双庙街乡双庙街小学冯俊楠王书端
泌阳县第二小学校南一扬杨文婷
泌阳县下碑寺乡中心小学张珂欣刘岩
驻马店驿城区第十一小学李芊姿张进
驻马店第二十小学高艺霖李贺平
驻马店市第十中学侯宬羽 王丽萍
泌阳县第二小学校南一鸣杨文婷
新蔡县杨庄户中心学校赵佳音张存亮
新蔡县陈店镇中心小学郭雨佳陶敏
驻马店市第一高级中学分校冯弘源黄远凤
新蔡县明英中学(初中部)刘香汝袁帅军
泌阳县泌水镇中心学校杨恒力刘广群
新蔡县今是中学刘家浩宋彬
泌阳县第一高级中学刘腾飞李运绮
优秀奖(154)

新蔡县思源实验学校张明明秦玉洁
驻马店市第四中学校田佳欣宋东燕
新蔡县龙口镇崇德中学张昊王山东
泌阳县第一高级中学刘一杨宁
驻马店市第一高级中学分校李墨涵黄远凤
河南省新蔡县实验小学姚腾飞段中祥
新蔡县化庄中心学校王傲伟孙静
新蔡县河坞乡电力希望小学皮乐乐金永玲
河南省新蔡县实验小学朱益菡杨淑梅
新蔡县化庄中心学校王志坤王志坤
驻马店市驿城区蚁蜂镇老庄小学温一帆樊勇
新蔡县孙召镇袁庙小学耿继斌马娜娜
驻马店市驿城区诸市乡石庄小学校赵若鑫吕文峰
河南省新蔡县实验小学马佳旺杨淑梅
驻马店市第三小学焦亚楠徐梅
驻马店市第九小学崔智慧魏凤华
驻马店市驿城区蚁蜂镇老庄小学张家烨樊勇
新蔡县练村镇中心小学闫岩闫清雷
新蔡县明英小学罗辰洋杨辉霞
新蔡县砖店镇中心学校陈子欣杨田田
新蔡县弥陀寺中心学校孟晴罗小斐
新蔡县今是中学王佳祺刘璐
新蔡县关津中心学校梅雨馨王金艳
驻马店市第九小学郭子铭王汝宁
泌阳县双庙街乡双庙街小学冯梦玉吴帅
新蔡县龙口镇中心小学李美希杜振杰
驻马店市第三小学周承志马艳菲
泌阳县双庙街乡双庙街小学闫子怡吕绍迅
新蔡县化庄中心学校王奥运彭兰英  张新安
驻马店市第十一小学校王朔路成俊
驻马店市第三十小学曹家欣吴昆
河南省新蔡县实验小学张栩嘉杜世花
驻马店市第三小学张家乐刘道中
驻马店市第三小学薛若彤喻秀红
泌阳县第二小学校韩福生
驻马店市第三小学禹晴尧宋亚丽
驻马店市第九小学牛迪魏凤华
河南省新蔡县实验小学梅庆一杨秀娟
新蔡县余店中心学校宋怡润
驻马店市第一小学校董笑言刘楠楠
驻马店市第三十小学张宸熙吴坤
驻马店市第七小学路晓焱
驻马店市第九小学郭瀚文邵文娟
驻马店市驿城区蚁蜂镇小邓庄小学苑明珠梁银铃
新蔡县龙口镇中心小学李静蕙张敏
新蔡县实验小学郭一诺杜世花
新蔡县实验中学(小学部)柏玮庭梁燕梅
新蔡县实验小学朱珂莹杜世花
新蔡县海峡希望学校黄玉莹王和平
驻马店市第二十小学校徐冉忆刘芳
泌阳县羊册镇羊南学校宋恩惠吴宗焕
泌阳县第二小学校胡珺恺刘建芬
泌阳县第二小学校张钰欣杨文婷
驻马店市第三小学冀城霖郝新
驻马店市第三小学尹嘉诚刘道中
新蔡县陈店中心学校王宇豪王国华
新蔡县今是街道办事处中心小学杨锦蔓侯东霞
泌阳县第七小学校邱一檬王冰
泌阳县第二小学校刘喜文王凤光
驻马店市第三小学闫博昱
驻马店市第九小学胡占熙王汝宁
驻马店市第十一小学校任婕张焱
新蔡县河坞乡电力希望小学谢添锦金永玲
泌阳县羊册镇羊北村回民学校安子怡胡俊
驻马店市第十二小学伏嘉宜赵锦
泌阳县春水镇寄宿制实验小学孙代领叶萌萌
新蔡县李桥回族镇中心小学罗慧娜张莉
新蔡县蓝天双语实验学校赵瑞朱素琴
新蔡县今是街道办事处中心小学张宇豪侯东霞
新蔡县龙口镇中心小学王彤彤杨美霞
驻马店市第二十小学校高靖轩赵妮
泌阳县双庙街乡双庙街小学冯欣雨王书端
新蔡县龙口镇中心小学王慧佳李小英
泌阳县第二小学校廖涵淑杨文婷
驻马店市第三小学骆飞扬
泌阳县第二小学校夏天
新蔡县现代双语实验学校杨云飞周艳
驻马店市第十二小学贾子隆张颖
河南省新蔡县实验小学朱听风马丽
河南省新蔡县实验小学杜源杜世花
泌阳县第二小学校杨子轩
驻马店市第三小学白俊雅周艳红
泌阳县马谷田镇第二小学校陈静怡在校辅导
驻马店市第三小学刁欣彤
驻马店市驿城区刘阁乡门庄小学校刘振宇樊晓莉
新蔡县杨庄户中心学校李晨晨段文娟
泌阳县春水镇铁冲小学候俊红张聪
新蔡县砖店镇中心小学孙焱焱程绿美
新蔡县余店镇中心小学马啸天岳建胜
新蔡县现代双语实验学校刘凯强钟俊杰
河南省新蔡县实验小学李承霖段中祥
新蔡县龙口镇中心小学张竞涛路小红  王志刚
新蔡县古吕办事处实验学校李雨涵杨淑梅
驻马店市第一高级中学分校李端翔黄远凤
驻马店市第一高级中学分校黄龙黄远凤
新蔡县关津乡初级中学朱双双房晶磊
新蔡县黄楼镇初级中学徐梦玲孙德强
驻马店市第一小学李冠明黄远凤
泌阳县泌阳中学韩朝阳乔俊
驻马店市第一高级中学分校米秋爽黄远凤
新蔡县今是中学房梦茹袁辉
驻马店市第一高级中学分校姜雨楠黄远凤
新蔡县今是清华园学校刘家敏李明中
新蔡县关津乡初级中学梅宝坤房晶磊
驻马店市第一高级中学分校王文卓黄远凤
驻马店市第四中学校刘心莹周会丽
驻马店市第一高级中学分校叶婉茹黄远凤
驻马店市第三十小学谭朝阳黄远凤
新蔡县古吕初级中学王耀陈俊平
泌阳县泌水镇中心学校马腾飞焦春起
驻马店市第十中学校唐越麻文宽
驻马店市第一高级中学分校李清池
泌阳县实验中学邱楠贾炳鑫
泌阳县双庙街乡中心学校李林晓王露
驻马店市第四中学校刘子琪从阳
驻马店市第十中学校李城韩军丽
驻马店市驿城区老河乡初级中学王金艺郭小康
驻马店市第四中学校王艺霖王珍
驻马店市第一高级中学分校朱力黄远凤
新蔡县古吕初级中学段颖娜
驻马店市驿城区老河乡初级中学潘思源司春静
驻马店市第一高级中学分校孙梦宇黄远凤
新蔡县今是中学杨星宇马红霞
驻马店市第一高级中学分校王艺蛟黄远凤
驻马店市第一高级中学分校李淼淼黄远凤
驻马店市第一高级中学分校李良良黄远凤
驻马店市第一高级中学分校张博黄远凤
驻马店市第一高级中学分校夏宇金黄远凤
驻马店市第一高级中学分校安家良黄远凤
驻马店市第十中学校米雪柔关莉
新蔡县明英中学梅雨洁梁梦梦
驻马店市第一高级中学分校石明宗黄远凤
驻马店市第一高级中学分校杜林森黄远风
驻马店市第一高级中学分校陶媛慧黄远凤
驻马店市驿城区老河乡初级中学许凤瑶张志富
驻马店市第一高级中学分校杜亚鹏黄远凤
驻马店市第一高级中学分校张赐黄远凤
泌阳县第一高级中学苏梦浩张朝典
泌阳县第一高级中学王宏飞杨宁
泌阳县第一高级中学毕笑洋孙天然
新蔡县第一高级中学刘随李书豪
泌阳县第一高级中学吕博董俊峰
泌阳县第一高级中学白建强张朝典
驻马店市第一高级中学王芊曦刘精简
新蔡县第一高级中学王梨园王辉
泌阳县第一高级中学李晓凡乔自世
驻马店第一高级中学焦川荟刘健全
驻马店市第一高级中学分校张文豪黄远凤
驻马店市第二小学校李涵宇郭婉雅
驻马店市驿城区沙河店镇温庄小学程诗雯王亚军
驻马店市第十三小学李紫琦刘杰
驻马店市第二十小学李奥涵李贺平
新蔡县体育中学罗琪琪赵莹
新蔡县体育中学李杰李敏


济源市学生姓名辅导老师
特等奖(2)

济源市沁园黄河路小学丁奕心李素琴
济源市沁园沁园路小学宋崇轩杨晓
一等奖(4)

济源市梨林镇中心小学李佳桐王小米
济源市沁园沁园路小学张博川孔维波
济源市实验中学李含悦崔玉朵
济源市第六中学翟林鑫韩阿芳
二等奖(6)

济源市梨林镇中心小学王紫依王蒙蒙
济源市天坛街道潘村小学马子冉张钟月
济源市沁园沁园路小学卢樱文赵淑芬
济源市实验中学卢怡然茹晓东
济源市实验中学李俞辰刘玉玲
济源高级中学闫靖丹毛涛峰
三等奖(20)

济源市沁园河苑街小学张新宇段菊玲
济源市沁园文昌路小学王年禾赵芳
济源市北海街道北海路小学杨金鑫王凡
济源市济水街道西关学校任栩辰张应琴
济源市思礼镇思礼小学孔辰羽程中安
济源市克井镇佃头小学张栋赵利
济源市沁园沁园路小学陶然婷孔维波
济源市下冶镇第三中心小学赵宝全赵苗苗
济源市沁园沁园路小学卫来齐小菊
济源市济水一中张铎张艳
济源市实验中学卢泽亭茹晓东
济源市实验中学李欣兰李艳群
济源市实验中学李林轩李海波
济源市轵城镇第二初级中学王承恩马荷红
济源市实验中学赵璐楠张东丽
济源市第五中学于修琪牛平平
济源高级中学戚利学李兆龙
济源市第六中学韩思盈韩阿芳
济源市第四中学田新宇赵丹
济源市沁园沁园路小学段欣霓吕惠娟
优秀奖(159)

济源市沁园黄河路小学李紫怡候亚楠
济源市沁园沁园路小学聂宇铖陈燕
济源市沁园黄河路小学郝含之聂海燕
济源市沁园沁园路小学杨思彤陈艳
济源市克井镇大社小学张舒涵闫小粉
济源市邵原镇实验小学王悦州孙洁
济源市沁园沁园路小学李品洁王迎波
济源市沁园沁园路小学王涵月赵淑粉
济源市济水街道西关学校卢雨桐赵佩杰
济源市天坛街道潘村小学刘承睿张钟月
济源市天坛街道宋庄学校李欣悦李小亚
济源市沁园黄河路小学王婧怡牛星群
济源市思礼镇庆华小学唐悦然唐玮峰
济源市克井镇原昌小学卫雨菲酒娟
济源市沁园沁园路小学王熙媛吕惠娟
济源市沁园沁园路小学范宸溪王迎波
济源市克井镇克井小学牛毅帆苗弯弯
济源市下冶镇第三中心小学丁明蕊赵苗苗
济源市沁园东环路小学赵一然郎新环
济源市下冶镇第一中心小学常书菡李楠
济源市太行路学校李赵航冯娟娟
济源市轵城镇实验小学卫展毓郑娇娇
济源市沁园沁园路小学张弛高杰
济源市济水街道西关学校卫力豪卢继玲
济源市邵原镇实验小学杨佩钰王卫霞
济源市轵城镇实验小学海立业王燕霞
济源市沁园沁园路小学靳依璇郭宁
济源市沁园沁园路小学张格梵齐小菊
济源市沁园黄河路小学黄子育聂海燕
济源市沁园沁园路小学孙林昊李真
济源市轵城镇东添浆小学于子轩郝新芳
济源市思礼镇思礼小学马紫艳卢亚飞
济源市下冶镇第一中心小学崔艳阳王黑记
济源市沁园沁园路小学赵依宸吕惠娟
济源市沁园黄河路小学王昊冉李丽娟
济源市沁园沁园路小学牛一佟王迎波
济源市沁园沁园路小学宋嘉浩李艳霞
济源市沁园沁园路小学谢天
济源市沁园沁园路小学王子颜王软绸
济源市沁园沁园路小学邱楚元陈艳
济源市沁园黄河路小学琚子衿牛星群
济源市邵原镇实验小学李欣露王卫霞
济源市梨林镇中心小学薛舒心張小安
济源市沁园沁园路小学郭宸溪李艳霞
济源市沁园沁园路小学孙萧雅孔维波
济源市邵原镇王庄中心小学李青燕孟冰冰
济源市沁园沁园路小学杜俊凯齐小菊
济源市思礼镇庆华小学郎立彬郜强
济源市太行路学校惘晶蕴王敬云
济源市沁园河苑街小学段景耀张小利
济源市下冶镇第二中心小学卢明锟李晓云
济源市天坛街道宋庄学校牛思翔崔冬冬
济源市沁园沁园路小学牛好齐小菊
济源市沁园河苑街小学李昕岳周争颜
济源市下冶镇第二中心小学卢欣怡李晓云
济源市沁园沁园路小学肖宁坤陈艳
济源市沁园沁园路小学燕紫涵陈艳
济源市克井镇原昌小学王英杰贾志强
济源市轵城镇中王小学代雨欣郑娇枝
济源市沁园文昌路小学常欣然赵芳
济源市沁园沁园路小学张嘉桐孔维波
济源市轵城镇实验小学崔家辉李小杰
济源市坡头镇第一小学贾婧可刘静
济源市思礼镇庆华小学祝雨欣郜强
济源市梨林镇中心小学马舒豪王蒙蒙
济源市坡头镇第一小学刘向辉酒科研
济源市沁园黄河路小学李涔埔郭艳芳
济源市沁园沁园路小学常家瑜齐小菊
济源市克井镇大社小学卫佳钰郎敏
济源市沁园黄河路小学郜晨清李玉芬
济源市沁园沁园路小学邱雨欣孔维波
济源市沁园沁园路小学李鑫博王软绸
济源市沁园沁园路小学秦涵宇孔维波
济源市思礼镇思礼小学苗厚泽卢亚飞
济源市沁园沁园路小学李欣诺王迎波
济源市太行路学校王年丰
济源市沁园沁园路小学李明阳齐小菊
济源市沁园沁园路小学聂馨甜吕慧娟
济源市邵原镇王庄中心小学李青燕孟冰冰
济源市轵城镇实验小学郭洪昌王艳霞
济源市梨林镇中心小学张语晨李海霞
济源市坡头镇第二小学王佳玉王桂香
济源市沁园沁园路小学张旭超李真真
济源市轵城镇中王小学许熙雯任小文
济源市下冶镇第一中心小学晋瑞雪马阳阳
济源市沁园沁园路小学李松航王软稠
济源市坡头镇第一小学李静怡刘静
济源市太行路学校苗思媛王红全
济源市太行路学校卫仪轩党三霞
济源市沁园沁园路小学段博文赵淑粉
济源市下冶镇第一中心小学晋元峰李楠
济源市沁园河苑街小学郝雨知左素青
济源市沁园河苑街小学商益孔维波
济源市轵城镇中王小学许子华郑娇枝
济源市沁园沁园路小学张燃李霞
济源市坡头镇第一小学郑红杰郑琳莎
济源市克井镇西许小学史尚榜赵佳佳
济源市沁园沁园路小学张宇喆李艳霞
济源市实验中学牛森涛张东利
济源市实验中学杨睿煜凡张东利
济源市实验中学赵苏宁苏海玲
济源市实验中学王玢涵原道燕
济源市实验中学侯善伟茹小东
济源市实验中学崔译丹姚绍恭
济源市实验中学都佳钥刘玉玲
济源市实验中学李浩冉刘玉玲
济源市实验中学聂淑媛李春艳
济源市实验中学崔心怡胡艳芳
济源市实验中学张雅茜苏海玲
济源市实验中学张婧宜刘玉玲
济源市实验中学张珈宁苏海玲
济源市实验中学唐浩宁刘玉玲
济源市实验中学张一帆刘玉玲
济源市实验中学酒攀红苏海玲
济源市实验中学李思霖李登新
济源市实验中学陈俞冰汤青河
济源市实验中学杨雅迪郭佩佩
济源市实验中学杜一丹刘玉玲
济源市实验中学邓皓远孔军霞
济源市实验中学原豫坤李燕群
济源市实验中学郭炳玉郭佩佩
济源市实验中学王天郭小燕
济源市实验中学苗家齐刘玉玲
济源市实验中学齐家郭佩佩
济源市实验中学杨静蕾常宁
济源市实验中学韩雨彤孔军霞
济源市实验中学李孟颍刘玉玲
济源市实验中学范翡曜郭佩佩
济源市实验中学徐子涵苏海玲
济源市实验中学常庭恺苏海玲
济源市实验中学王明昊苏海玲
济源市实验中学苗谦张洁
济源市实验中学侯伟杰茹晓东
济源市实验中学唐芷若苏海玲
济源市实验中学陈鹏杰张晶晶
济源市实验中学高东钖崔建强
济源市实验中学董纯溪原道燕
济源市实验中学李卓航李庆峰
济源市实验中学琚耀磊刘玉玲
济源市实验中学郭昊轩
济源市实验中学卢帅企
济源市实验中学成华刘玉玲
济源市实验中学杨启蒙张晶晶
济源市实验中学王梓帆原道燕
济源市实验中学李静淼苏海玲
济源市实验中学李林峰汤清河
济源市实验中学张知远李庆丰
济源高级中学卫安琪周备浩
济源职业技术学校崔静惠李永林
济源高级中学卢肖丹刘金霞
济源高级中学陈纪辛王政权
济源高级中学苗家铭谢海琴
济源市第六中学申奥彭丽
济源高级中学张嘉芮李兆龙
济源高级中学刘炎周备浩
济源高级中学董云龙
济源市第六中学常莹涛连安民
济源高级中学李梦杰周备浩
济源职业技术学校葛浩楠张明明


鹤壁市学生姓名辅导老师
特等奖(1)

鹤壁市淇滨小学蒋昊桐王辉
一等奖(3)

浚县善堂镇科达小学张艺献张红玲
鹤壁市淇滨小学姬嘉琪郭丽
淇县第五中学刘若逸岳红梅
二等奖(6)

山城区第十一小学宋志丹权志政
浚县卫贤镇北纸坊中心校张文一刘明臣
鹤壁市淇滨小学杜晓烨牛芳
鹤壁市淇滨小学孙钰凯胡伟伟
淇县第五中学梁爽高艳芳
淇县第五中学王湘博肖丹
三等奖(20)

鹤壁市淇滨小学鄢子涵姬丽萍
山城区实验小学董海雯马敏飞
山城区第十一小学胡建涛权志政
鹤壁市淇滨小学付明轩李淑萍
鹤壁市淇滨小学吴京泽姬丽萍
鹤壁市湘江小学崔皓翔赵越
鹤壁市淇滨小学孙雨桐牛芳
鹤壁市鹿鸣小学魏一民刘红利
鹤壁市鹤翔小学刘姝言王宏雁
鹤壁市淇滨小学张思琰胡伟伟
鹤壁市淇滨小学李心越孙瑛
鹤壁市淇滨小学陶林穆嘉楠
浚县白寺乡尚庄中心校张瑞婷李连娟
淇县第五中学田治宇魏利霞
淇县第五中学王翀张丽华
淇县第五中学王惠涵李素芬
淇县第五中学王英凯麻慧
淇县第五中学万凯阳肖丹
淇县第五中学李浩王基芹
淇县第五中学黄昭含关伟华
优秀奖(161)

鹤壁市淇滨小学陈熙冉姬丽萍
鹤壁市淇滨小学刘桐宇姬丽萍
鹤壁市淇滨小学岳鑫成李淑萍
鹤壁市淇滨小学陈子淇孙瑛
鹤壁市淇滨小学郑紫涵刘艳杰
鹤壁市淇滨小学苏梓涵王丹
鹤壁市淇滨小学秦梓赫郭丽
浚县善堂镇中心小学王艺胡会娟
鹤壁市淇滨小学张翊扬孙英
鹤壁市鹿鸣小学王喆马荣荣
淇滨区嵩山小学程雪瑶许华
鹤壁市实验学校王丽芳王丽芳
鹤壁市淇滨小学董艺媛李靖
鹤壁市淇滨小学李昌哲刘艳杰
鹤壁市淇滨小学寇子宣郭丽
鹤壁市淇滨小学任麒儒郭丽
鹤壁市淇滨小学秦朗陈蕾
鹤壁市鹤翔小学王一霖王宏雁
浚县浚州街道办事处七股路中心校陈庚
山城区第九小学杨慧瑜肖丽
山城区第十一小学李筱萱权志政
鹤壁市鹿鸣小学孙嘉祥刘红利
鹤壁市淇滨小学刘梦洁李历杰
浚县长丰小学张一冉郭赵华
淇县前进小学宋静远朱祁钰
鹤壁市淇滨小学闫韦州李淑萍
鹤壁市淇滨小学董义博刘艳杰
鹤壁市鹿鸣小学牛昊宇张娟
山城区第十一小学高韵捷刘杏叶
鹤壁市鹤翔小学秦逸斐王宏雁
鹤壁市淇滨小学宋佳音孙瑛
山城区第八小学朱静恩宋玉玲
鹤壁市福田小学任镜羽韩庆
浚县善堂镇康乐学校王嘉诚王克香
鹤壁市实验学校刘彭思宇宋晓丽
鹤壁市淇滨小学常佳琦孟庆霞
鹤壁市淇滨小学王悦颜姬丽萍
淇滨区嵩山小学许昊翔闫慧君
淇滨区嵩山小学冯文才闫慧君
淇滨区嵩山小学王晨哲韩琳
鹤壁市淇滨小学柴静怡胡伟伟
鹤壁市淇滨小学汪楷淇孙瑛
山城区石林镇寺望台中心校郑妙可
鹤壁市鹿鸣小学艾思齐马荣荣
鹤壁市鹤翔小学刘槟瑞王宏雁
浚县善堂镇康乐学校王政赵改红
淇滨区嵩山小学直卓韩琳
鹤壁市第四小学马鸣李海娜
淇滨区嵩山小学于子贺李云枝
浚县小河镇小河中心小学焦凯鑫张秀姣
鹤壁市鹿鸣小学闫锦洋赵娟
鹤壁市淇滨小学闫睿翔胡伟伟
鹤壁市实验学校王栎清郭天风
鹤壁市鹤翔小学杨凯文秦宁
鹤壁市淇滨小学刘浩天李历杰
鹤壁市淇滨小学苏泓恺王辉
鹤壁市淇滨小学王若瑜孙瑛
鹤壁市师范学校附属小学孙艺涵韩莉
鹤壁市淇滨小学苗馨月胡伟伟
鹤壁市鹿鸣小学罗飞扬刘红利
山城区实验小学李梦超郭洁
浚县实验小学赵立臣任文兰
淇滨区嵩山小学王翊杰许华
鹤壁市淇滨小学周新博李淑萍
鹤壁市淇滨小学董智欣刘艳杰
鹤壁市淇滨小学于笑萌李淑萍
淇滨区嵩山小学周羽歌刘文涛
淇滨区嵩山小学李囿睿闫慧君
鹤壁市淇滨小学闫子昱李淑萍
鹤壁市淇滨小学王晴孟庆霞
淇滨区嵩山小学田家祥
鹤山区鹤壁集镇邓家中心小学王德慧张秋菊
淇滨区嵩山小学陈紫轩许华
鹤壁市淇滨小学常淇婷李历杰
鹤壁市淇滨小学郭松华姬丽萍
鹤壁市淇滨小学赵晨曦李淑萍
鹤壁市淇滨小学姚铭轩
鹤壁市淇滨小学刘云畅孟庆霞
鹤壁市鹿鸣小学王思润刘红利
鹤壁市淇滨小学石佳莹胡伟伟
鹤壁市淇滨小学周梦雪刘艳杰
鹤壁市第四小学董阳鑫杨改琴
鹤壁市第四小学郭子萱赵晓瑞
鹤壁市淇滨小学王楠熙李历杰
鹤壁市淇滨小学秦思桐王淑娇
淇滨区嵩山小学申明坤韩琳
淇滨区嵩山小学宋恒通李爱玲
山城区第十一小学王永俊曲燕琴
鹤壁市淇滨小学李奕熠王卉钰
淇滨区嵩山小学张惠茜闫慧君
鹤壁市淇滨小学侯金雨郭丽
鹤壁市鹿鸣小学李宸昊张娟
山城区第十一小学柳丁铭韩秋荣
淇滨区嵩山小学直卓韩琳
鹤壁市淇滨小学王津帆胡伟伟
浚县屯子镇西李村中心校王圣洁范秀琴
鹤壁市第四小学王若妍李海娜
鹤壁市实验学校宋玥瑶张亚楠
鹤壁市淇滨小学王梓潼孙瑛
淇县第五中学胡舒雅关伟华
淇县第五中学秦云晓李飞云
淇县第五中学王珮沣关伟华
淇县第五中学李世捷王永普
淇县第五中学王天乐关伟华
淇县第五中学李晓先王永普
淇县第五中学彭佳佳高唯一
淇县第五中学刘昱闲高艳芳
淇县第五中学王子淇高唯一
淇县第五中学李欣然王领梅
淇县第五中学刘航王常明
淇县第五中学刘子暄张丽华
淇县第五中学王笑妍夏春雪
淇县第五中学倪超冉关伟华
淇县第五中学王昊冉高艳芳
淇县第五中学来少研关伟华
淇县第五中学李立丹张琴
淇县第五中学辛卓霖万启敏
淇县第五中学耿玉境张琴
淇县第五中学徐梦洁靳秀兰
淇县第五中学孙琳奇张琴
淇县第五中学刘致远夏春雪
淇县第五中学刘预凯高唯一
淇县第五中学李志远苏艳敏
淇县第五中学康苗关伟华
淇县第五中学关昊张丽华
淇县第五中学王俊杰张琴
淇县第五中学郭淇文张丽华
淇县第五中学高淼张琴
淇县第五中学王胜元杨文亮
淇县第五中学高紫妍王常明
淇县第五中学郑天慧马会云
淇县第五中学杨明昆关伟华
淇县第五中学路茜高燕芳
淇县第五中学王宇王常明
淇县第五中学何佳奕王常明
淇县第五中学王军铭李静静
淇县第五中学马康康王基芹
淇县第五中学王锦潭麻慧
淇县第五中学刘跃轩关伟华
淇县第五中学孟祥读李树芬
淇县第五中学倪毓璟李素芬
淇县第五中学马连凯张琴
淇县第五中学葛书彤杨文亮
淇县第五中学岳修帅靳秀兰
淇县第五中学刘佳佳李飞云
淇县第五中学王新茹
淇县第五中学李孟贤王永普
淇县第五中学杜翔宇张丽华
淇县第五中学王锦涛王常明
淇县第五中学白笑奇张丽华
淇县第五中学赵晗晴肖丹
淇县第五中学康新异高艳芳
淇县第五中学高华彬杨文亮
淇县第五中学李宗哲高唯一
淇县第五中学侯文迪肖丹
淇县第五中学张鸿鹏
淇县第五中学马梦瑶王永普
淇县第五中学孔令辉关伟华
淇县第五中学侯占辉李飞云
浚县科达中学付俊豪王聪聪
浚县卫溪中学付宁谢怀奎


平顶山市学生姓名辅导老师
特等奖(2)

舞钢市第二小学肖涵哲李俊辉
汝州市王寨乡裴爬小学裴浩然裴现立
一等奖(4)

舞钢市第一小学郭镒豪陈春华
舞钢市八台镇中心小学姜帅兵李俊丽
汝州市临汝镇第一初级中学孙凯冯慧芳
汝州市临汝镇第一初级中学李佳梦蒋利霞
二等奖(6)

舞钢市第五小学魏碧原李冬丽
湛河区南环路小学张睿哲景晓燕
叶县仙台镇崔王学校王硕邓东亚
宝丰县第二初级中学翟一诺李晓云
汝州市临汝镇第一初级中学孙颖耿佳佳
汝州市第一高级中学刘普义杨谱讲
三等奖(20)

舞钢市第五小学云若李冬丽
舞钢市庙街乡中心小学周志豪杨书宾
舞钢市第五小学李梓萌李冬丽
舞钢市第一小学巫定远张彦霞
汝州市临汝镇纸坊小学冯瑞哲赵哲营
湛河区锦绣小学田子御李跃峰
舞钢市第一小学陈思彤陈春华
湛河区锦绣小学冯巾硕郭新宽
舞钢市第一小学董翀杨亚辉
鲁山县琴台第五小学刘江波贾昭红
舞钢市第二小学李诗妍张春丽
舞钢市第一小学张璟泰金清华
平顶山市第十一中学张帅龙李超
汝州市临汝镇第一初级中学王曼曼冯彩娥
汝州市临汝镇第一初级中学刘甜甜靳艳飞
鲁山县实验中学查添付培
汝州市临汝镇第一初级中学张艺豪孙淑娜
鲁山县实验学校张凯乐付培
平顶山市理工学校杨启帆闫丹丹
平顶山市理工学校张艺博武彦杰
优秀奖(170)

舞钢市武功乡中心小学曹郁楠杨亚平
舞钢市第一小学赵鑫地杨亚辉
卫东区五条路小学杨荟冉郭中民
舞钢市第一小学王童乐张书玲
舞钢市第一小学赵梓翰周亚朋
叶县昆阳镇第一小学张东明刘爱红
舞钢市第一小学赵宵楠杨亚辉
舞钢市八台镇中心小学黄雅婷王淑勤
舞钢市第一小学晋铭璐刘艳艳
湛河区锦绣小学高逍龙丁冬霞
舞钢市第一小学牛子鑫郭磊
舞钢市第一小学黄琬婷张丽纳
舞钢市第一小学杨若婍陈春华
叶县仙台镇实验学校王家恩郭玉生
湛河区锦绣小学宋世航兰树培
舞钢市第五小学白轶文李冬丽
舞钢市第一小学于博涵陈春华
舞钢市第一小学赵梓祺张彦霞
舞钢市第一小学张嘉林张丽娜
叶县任店镇中心小学毛朋乐黄天凤
舞钢市第一小学李怡铉周亚朋
舞钢市八台镇中心小学李怡龙王淑琴
舞钢市庙街乡中心小学杨天照杨书宾
舞钢市第一小学刘轩通陈春华
叶县昆阳镇第四小学化思彤付腾星
舞钢市第一小学卢柯铭陈春华
湛河区南环路小学宋乐景晓燕
舞钢市尹集镇埂上小学赵正阳
叶县任店镇中心小学郭芮帆徐颖淇
舞钢市第一小学陈昱含张书玲
叶县任店镇中心小学李思彤刘贝贝
舞钢市武功乡中心小学陈子轩赵静哲
舞钢市第六小学杨怀英郭春燕
湛河区南环路小学曾雅慧刘会峰
宝丰县张八桥镇马厂小学曼世博潘晓燕
舞钢市第五小学吴宗翰李冬丽
宝丰县张八桥镇姚店铺小学张锦博范培培
舞钢市第一小学冯煜景杨亚辉
叶县龚店乡余营小学宋紫菡张灿灿
叶县昆阳镇第四小学刘紫彤谷军红
宝丰县张八桥镇赵圪垱小学史梦源行巧阁
舞钢市八台镇中心小学张悦涵王淑勤
宝丰县张八桥镇赵圪垱小学李美琳行巧阁
舞钢市第一小学孙梦阳张丽娜
汝州市王寨乡朱洼小学姚子月刘娟娟
湛河区锦绣小学郭安彧刘文涛
湛河区南环路小学张泽杜英歌
舞钢市第一小学孙冰艳郭磊
舞钢市第一小学曹宸榕杨亚辉
湛河区锦绣小学高畅陈艳芹
舞钢市第一小学杨欣然
舞钢市第一小学赵怡婷杨亚辉
舞钢市第一小学焦子议郭磊
舞钢市第一小学张晟豪郭磊
湛河区实验小学高靖雅
宝丰县张八桥镇赵圪垱小学李春燕
湛河区南环路小学张钰涵张丽娜
湛河区锦绣小学陈嘉豪陈艳芹
舞钢市庙街乡中心小学张艳爽杨书宾
舞钢市庙街乡中心小学刘家昊杨书宾
宝丰县张八桥镇赵圪垱小学刘雯静行巧阁
湛河区实验小学李欣悦崔丽娜
汝州市王寨乡朱洼小学王海威刘娟娟
宝丰县张八桥镇赵圪垱小学韩明月李留坤
舞钢市第五小学李梓麒李冬丽
宝丰县周庄镇马川新村小学王诗航韩会丽
舞钢市第一小学郭锦珩杨亚辉
汝州市临汝镇纸坊小学冯静瑶
叶县昆阳镇第二小学滕力搏毛鸽
舞钢市第一小学高嘉聪张丽纳
舞钢市第一小学余双贝
叶县仙台镇老攀寨学校董志锋石艳慧
舞钢市第一小学石茹冰张彦霞
舞钢市庙街乡中心小学张松芳杨书宾
舞钢市庙街乡中心小学刘浩博杨书宾
宝丰县张八桥镇下河小学岳韩静李留坤
宝丰县张八桥镇赵圪垱小学李怡涵
叶县仙台镇老攀寨学校董志锋石艳慧
湛河区锦绣小学宋瑞航丁冬霞
叶县昆阳镇第二小学赵力增董亚江
舞钢市第一小学张芮瑄刘艳艳
汝州市临汝镇纸坊小学史珂珂冯溪弘
舞钢市第一小学苏颖奥张丽娜
舞钢市第一小学温子卓张丽纳
舞钢市八台镇中心小学李颖莹魏凯
舞钢市庙街乡中心小学宋宜霏杨书宾
湛河区南环路小学王文昊
舞钢市八台镇中心小学王朝勃魏凯
舞钢市第一小学周已棋郭磊
新华区滍阳镇徐洼小学江璐周爱勤
舞钢市第一小学周素羽张彦霞
鲁山县赵村第一小学武長煜李煥平
舞钢市第一小学姬琳涵张彦霞
宝丰县石桥镇东大庄小学李昂刘超茹
汝州市临汝镇纸坊小学冯静静卢亚格
叶县任店镇中心小学王盼陈向杰
宝丰县张八桥镇赵圪垱小学王帅权
舞钢市庙街乡中心小学张秭涵杨书宾
舞钢市庙街乡中心小学刘向柯杨书宾
新华区滍阳镇徐洼小学焦博奥周爱勤
湛河区南环路小学陈白晶刘会锋
鲁山县实验学校王秋博付培
汝州市临汝镇第一初级中学李奉乐张洪杰
鲁山县实验中学柴元统卢中生
平顶山市第十一中学张卉琳崔琼果
叶县龙泉乡一中魏楠楠
鲁山县实验中学史紫熳雷新鸽
平顶山市第五十六中学吴志强余梦洁
鲁山县实验中学李奕飞王金朵
汝州市临汝镇第一初级中学翟文婧牛彦利
汝州市临汝镇第一初级中学薛傲蒋利霞
鲁山县实验中学申璐瑶付培
叶县龙泉乡一中段滢滢周晓杰
汝州外国语学校李琛玺李楠
鲁山县实验中学刘硕付培
鲁山县实验中学高凯旋雷新鸽
鲁山县实验中学王静怡付培
鲁山县实验学校李梦豪李小燕
鲁山县实验中学刘祥瑜卢中生
汝州市临汝镇第一初级中学马浩鑫程珊珊
叶县龙泉乡一中张涵珑魏永存
鲁山县实验学校史紫妍付培
平顶山市第十一中学张云李超
宝丰县周庄镇初级中学张会远乔瑞华
平顶山市第十二中学梁家绅张春兰
鲁山县实验中学陈贾鑫付培
鲁山县实验中学李耀帆李小燕
宝丰县观音堂初级中学胡静莹崔红强
鲁山县实验学校谢佳乐付培
鲁山县实验中学王培阳付培
鲁山县实验中学胡然李松涛
汝州市临汝镇第一初级中学秦颖李颖婷
宝丰县周庄镇初级中学张容华李云梦
鲁山县实验中学杨浩李小燕
宝丰县石桥镇初级中学牛辰龙王亚迪
汝州市临汝镇第一初级中学秦智阳蒋丽霞
鲁山县实验中学詹婧歌杨晓红
宝丰县第二初级中学杨怡涵朱宏亮
叶县龙泉乡一中王心茹任璐璐
平顶山市第十三中学孙佳乐苏东方
平顶山市第四十三中学王烁翔
平顶山市第四十三中学赵子涵练佳乐
鲁山县实验学校赵锦功付培
鲁山县实验中学闫晓龙李小燕
鲁山县实验中学侯亚森杨晓红
鲁山县实验中学余亚新付培
鲁山县实验中学付银柯付培
叶县龙泉乡一中张睿灏贾丹阳
鲁山县实验中学景琨雅卢中生
平顶山市第四十三中学安斐然师勇
鲁山县实验中学白玉玲杨晓红
平顶山市理工学校李婧尹张炜东
汝州市第一高级中学闫雨晗孙碧涵
平顶山市理工学校陶铭华段孝义
平顶山市理工学校陈韵洁杜强
平顶山市理工学校刘亦倩
平顶山市理工学校侯俊奇张炜东
平顶山市理工学校李晶莹杜强
平顶山市理工学校燕淆格张金玲
平顶山市理工学校胡美佳邵勇浩
平顶山市理工学校耿伊培张炜东
平顶山市理工学校何凯迪董方涛
平顶山市理工学校丁喜娟张炜东
平顶山市理工学校张梦丽张炜东
平顶山市理工学校王婷段孝义
平顶山市理工学校席佳欣刘九星
平顶山市理工学校谢金龙王长岭
平顶山市理工学校张雯博邵勇浩
舞钢市武功乡初级中学高源王海荣
叶县仙台镇实验学校祁心怡王爱强


焦作市学生姓名辅导老师
特等奖(1)

修武县第三实验小学耍一可杨姣
一等奖(3)

修武县第三实验小学耍一乐杨姣
沁阳市永威学校张雨李成伟
博爱县光智中学原灿陈文文
二等奖(6)

修武县第三实验小学耍杰杨姣
焦作市云台小学左寒墨李晨辉
修武县第三实验小学杨雨轩杨姣
沁阳市实验小学徐乾焜赵菊仙
博爱县柏山镇柏山中学刘怡王贞贞
沁阳市实验小学陈一冉王小菲
三等奖(20)

修武县第二实验小学薛景文杨亮
修武县实验小学张航瑞闫凤枝
温县武德镇武德镇村小学王思怡郑咏梅
温县武德镇武德镇村小学宋欣盈郑咏梅
修武县第三实验小学薛小梅杨姣
温县武德镇武德镇村小学王子明郑咏梅
温县武德镇武德镇村小学李郑征史文利
孟州市南庄小学行孟果谢清玲
马村区实验学校赵董睿翟自敏
修武县第三实验小学杨雨桐杨姣
温县第一实验小学张涵慧王鸿春
修武县第二实验中学邢晓慧王迎迎
焦作市第七中学买昱衡何利敏
修武县第二实验中学程怡北党慧梅
沁阳市实验中学刘雨欣马霞
修武县第二实验中学白薇党慧梅
温县黄庄镇初级中学王子璇王永忠
温县武德镇武德镇村小学史鑫凯郑咏梅
沁阳市第一中学张星竹刘萍
修武县第三实验小学张舒华逯翠平
优秀奖(154)

修武县王屯乡付屯中心小学崔子龙王玲玲
修武县实验小学赵羿航闫凤枝
沁阳市王曲乡赵村小学罗玲丞韩红卫
焦作市云台小学张洛晗李晨辉
温县武德镇武德镇村小学高子雲郑咏梅
温县黄庄镇西林召村小学牛格格任建芳
焦作市云台小学侯淏喆李晨辉
温县武德镇武德镇村小学刘书菡史文利
修武县第三实验小学薛苑博郭华
温县武德镇武德镇村小学孙家俊郑咏梅
温县武德镇武德镇村小学慕雨寒史文丽
温县第三实验小学赵旭珩李新霞
焦作市实验小学郭泉蓉王慧玲
温县第一实验小学张校淇马爱明
温县赵堡镇北平皋村小学原悠然王芳瑶
修武县实验小学许家鑫徐近梅
修武县第三实验小学郭子怡郭华
修武县第二实验小学刘天依李倩倩
焦作市云台小学徐瑛琦贺晓雪
温县第三实验小学马新雅张利娜
博爱县孝敬镇赵郭小学原梓萌李薇
修武县实验小学杨澍闫凤枝
焦作市云台小学王馨悦李晨辉
沁阳市实验小学杨坤王小菲
沁阳市实验小学范宇轩刘玉红
焦作市云台小学翟依诺秦春霞
温县武德镇武德镇村小学程婧之郑咏梅
修武县周庄镇周庄完全小学祁源崔红梅
温县武德镇武德镇村小学王杉杉郑咏梅
沁阳市实验小学寇雨鑫任琳琳
沁阳市第二小学李昊哲黄玲利
修武县实验小学张荟闫凤枝
沁阳市实验小学吕奕霖刘玉红
孟州市西虢镇干沟桥小学赵镁淇汤冬霞
温县第三实验小学姬婉鑫刘彩霞
修武县第三实验小学梁铎郭华
温县武德镇武德镇村小学王瀚喆郑咏梅
温县祥云镇张寺村小学马思睿邓纪平
修武县七贤镇崔庄完全小学张佳乔香玲
修武县第三实验小学张熠逯翠平
温县第二实验小学王一卜王利
焦作市云台小学郝铭雨秦春霞
温县第一实验小学周芸梦段利娟
温县黄庄镇西林召小学刘栩帆侯二侠
温县赵堡镇赵堡村小学李歆然孟丽娜
温县温泉镇城内小学孔恩泽张雪芹
温县第一实验小学闫炳焜段丽娟
修武县实验小学曹梓彤闫凤枝
温县武德镇武德镇村小学慕涯楠郑咏梅
温县赵堡镇东新庄村小学杨明桦刘海霞
温县西林召小学王帅任建芳
温县祥云镇祥云镇村小学王语菡石君霞
温县第一实验小学王绎凯段丽娟
沁阳市王召乡龙盘小学冷晴晴沈娜娜
温县武德镇武德镇村小学慕小雨王小娟
温县第二实验小学姬铭远王利
焦作市云台小学王馨怡李晨辉
沁阳市第二小学徐畅黄玲利
孟州市会昌办事处明珠小学侯默涵宋艳萍
修武县第二实验小学常君毅高丽
修武县第二实验小学徐伟马卫华
焦作市云台小学张善霖
沁阳市实验小学刘荣光李佩君
孟州市会昌办事处明珠小学刘嘉怡薛海霞
温县赵堡镇北平皋村小学王梓霖王方瑶
温县祥云镇北贾村小学李倩马娅芳
温县第三实验小学赵天皓赵佳丽
博爱县卫东小学高文王翠红
温县第二实验小学闫舒晨王利
修武县第三实验小学祝雨宸郭华
修武县城关镇健康路小学李佳怡张爱民
温县第一实验小学郭林欣马爱明
焦作市云台小学马一鸣王欣红
修武县第二实验小学刘梓淳李韩伟
沁阳市实验小学任芊羽王秋玲
温县祥云镇北贾村小学王鑫怡李庆菊
修武县第三实验小学牛博逯翠平
温县祥云镇北贾村小学张宇橦马雅芳
焦作龙源湖实验小学苗祺润申晓泓
修武县实验小学庞一帆陈燕玲
焦作市云台小学刘亦轩秦春霞
焦作市云台小学乔馨童王欣红
温县黄庄镇西林召村小学杨映菡侯二侠
修武县城关镇健康路小学成泓瑶张爱民
马村区实验学校蒋楠沈丽君
孟州市谷旦镇谷旦小学薛蔚然王丹
修武县第二实验中学李想李军霞
修武县第二实验中学闫译文陈艳玲
修武县第二实验中学柴茂鑫王迎迎
修武县第二实验中学杨万杰陈艳玲
修武县第二实验中学王帅霖王迎迎
修武县第二实验中学董雪颖党慧梅
孟州市谷旦镇中心学校李若宇邢作勇
修武县第二实验中学赵凯陈艳玲
温县黄庄镇初级中学职舒淇王永忠
修武县第二实验中学牛诗娴李军霞
修武县第二实验中学赵健翔李军霞
沁阳市实验中学王雨嫣马霞
焦作市人民中学高梁力秦琳
修武县第二实验中学薛安琪姬素萍
修武县第二实验中学乔淑洁陈艳玲
修武县第二实验中学王均硕成华平
沁阳市第六中学苏新天张肖
沁阳市实验中学丁丁张红玲
修武县第二实验中学李奕瞳王迎迎
修武县第二实验中学盛昱豪薛培培
博爱县柏山镇柏山中学赵润颀张君玲
博爱县柏山镇柏山中学刘豪杰张萌萌
沁阳市实验中学郜思程杨亚文
温县黄庄镇初级中学任瑞盈王永忠
温县黄庄镇初级中学王超杰王永忠
温县黄庄镇初级中学崔艺伟王永忠
温县黄庄镇初级中学赵晨博王永忠
温县黄庄镇初级中学李相举王永忠
温县黄庄镇初级中学赵甜甜王永忠
温县黄庄镇初级中学张婉茹王永忠
温县黄庄镇初级中学王梦雅王永忠
博爱县许良镇泗沟中学周悦琳张梦林
沁阳市实验中学张勋田伟伟
沁阳市实验中学陈源马霞
温县黄庄镇初级中学成健庄王永忠
温县黄庄镇初级中学殷灿王永忠
温县黄庄镇初级中学黄佳豪王永忠
温县黄庄镇初级中学樊春雨王永忠
博爱县光智中学马欣琳杜国良
修武县第二实验中学薛宇凡党慧梅
博爱县光智中学赵艺琳张俊玲
沁阳市实验中学郭媛媛刘沙沙
修武县第二实验中学付雅云李军霞
温县黄庄镇初级中学晁晋轩王永忠
孟州市第一高级中学姚涵李付利
孟州市第一高级中学杨懿党希强
孟州市第一高级中学马雯雅何柯
沁阳市高级中学常宏顺李佩佩
孟州市第一高级中学程奕霖何柯
孟州市第一高级中学马慎敏李付立
孟州市第一高级中学于若溪王建民
孟州市第一高级中学张梦楹魏波
孟州市第一高级中学张梦佳李付利
孟州市第一高级中学付鹏飞李付利
孟州市第一高级中学杜千里牛金标
孟州市第一高级中学郝明哲李付利
孟州市第一高级中学刘阳洋王亚利
孟州市第一高级中学张佳烁李付利
孟州市第一高级中学徐畅魏波
温县第三实验小学赵旭珩李新霞
孟州市韩愈小学贺沐钰泽陈立艳
孟州市实验中学行浩天张芳
沁阳市第一小学田敏李晓茜
沁阳市第一小学牛鑫佳郭芳艳
温县实验小学二分校侯书琪耿作霞
温县城内中学侯尧林原小春
温县城内小学马书润陈彩霞
温县实验小学郑又豪姬秋霞


周口市学生姓名辅导老师
特等奖(1)

商水县汤庄乡吴楼小学王思蕴李杰琼
一等奖(3)

鹿邑县第一实验小学武浩洋高丽
商水县实验小学李宜灿任秀兰
鹿邑县实验中学李佳明李热学
二等奖(5)

鹿邑县第一实验小学刘彤刘莉
鹿邑县高集乡新王小学侯雨含任青青
商水县直第一小学康玄恺王艳华
商水县平店乡第一初级中学王凯博姚丽娟
周口市第二高级中学李亚鹏魏珍
三等奖(20)

商水县实验小学李宜阳任秀兰
商水县实验小学赵鹏杨红岩
商水县东城街道办事处王沟桥小学张毅静刘慧强
淮阳县第三实验小学王柯昕张宁
西华县实验小学王梦涵李辉
鹿邑县真源办事处第一小学吴仪欣李晓丽
西华县箕子台办事处西关小学高浩哲屈磊
商水县张明乡第二初级中学张艺轩沈军红
鹿邑县第二实验小学   曾博涵王富娟
商水县黄寨镇草楼小学李怡锦高玉琴
西华县实验小学王勃涵李辉
沈丘县槐店回族镇双语学校赵一曼王慧
商水县平店乡第一初级中学李锦涛姚丽娟
西华县聂堆镇中学王家乐王纪红
商水县平店乡第一初级中学杨欣戚珍瑞
商水县平店乡第一初级中学王海伟王银花
鹿邑县真源办事处第一小学刘子牧侯静
商水县平店乡第一初级中学李俊杰陈红霞
周口市第二高级中学魏栖玥魏珍
沈丘县第一高级中学申天礼施雪岭
优秀奖(143)

鹿邑县涡北镇付湾小学王奇力王春
鹿邑县赵村乡武楼小学任森
沈丘县槐店回族镇回民小学窦雨果林淑杰
鹿邑县贾滩镇中心小学郭耀文
商水县直第一小学张瑜轩王允
鹿邑县涡北镇杨庄小学杨笑郭士飞
鹿邑县唐集乡大宋小学刘金雨叶靖雯
商水县实验小学黄家贺马永刚
商水县黄寨镇草楼小学张恒高玉琴
商水县平店乡平店小学刘储瑜刘凤杰
鹿邑县第二实验小学   曾一涵王文青
鹿邑县涡北镇杨庄小学杨笑笑孙凯
西华县西夏镇展庄小学李白李阳
商水县张庄乡寄宿制小学刘浩鹏徐亚兵
鹿邑县德源小学季蒙蒙李娇艳
鹿邑县邱集乡武平学校连佳航王玉祥
鹿邑县第一实验小学李相辰龙华
鹿邑县真源办事处第一小学齐淑涵
郸城县城关镇南关第二小学黄一汪亚敏
商水县实验小学张锦琨王彩丽
鹿邑县试量镇胡小楼小学段雨婷李景才
川汇区七一路办事处李庄小学黄嫣然闫晓娜
商水县黄寨镇草楼小学武丽涵高玉琴
西华县聂堆镇前梁小学王梦杰王美杰
商水县黄寨镇草楼小学胡奥雪高玉琴
沈丘县槐店回族镇回民小学程明宇卢双艳
商水县黄寨镇草楼小学张钰熙高玉琴
商水县黄寨镇黄寨小学周耀坤高玉琴
鹿邑县郑家集乡焦庄小学焦书琪焦玉涛
郸城县汲水乡郝庄小学郝奥宇刘点
商水县实验小学郭怡辰邝青伟
鹿邑县贾滩镇实验小学丁顺
鹿邑县第一实验小学刘彤彤刘莉
鹿邑县真源办事处第一小学徐家兴侯静
商水县平店乡东邓小学刘欣悦李雪艳
商水县黄寨镇勾营小学赵毅然袁华丽
沈丘县槐店回族镇回民小学李聃宸庞艳华
商水县实验小学杜一硕王彩丽
鹿邑县第二实验小学   杨景浩李纪言
商水县黄寨镇草楼小学胡文博高玉琴
鹿邑县邱集乡武平学校刘志华王良文
鹿邑县太清宫镇中心小学杨恒俊韩玉
沈丘县白集镇胡桥小学刘耀辉胡丹丹
西华县聂堆镇中心小学梁珂欣李美
商水县直第一小学倪翔宇王艳芳
商水县东城街道办事处王沟桥小学郭芷菲刘慧强
鹿邑县贾滩镇丁庄小学宋秉灿孙帆
商水县东城街道办事处王沟桥小学张凯佳刘慧强
鹿邑县第二实验小学   苏铭铭董楠楠
鹿邑县第二实验小学   李龙贺王文青
西华县聂堆镇前梁小学李一凡王美杰
鹿邑县太清宫镇小怀小学龙瑞博鲍小焕
商水县实验小学马英伦王纳
商水县实验小学袁梦想任秀兰
鹿邑县第一实验小学燕姝彤刘向华
鹿邑县唐集乡大宋小学谢恩慈叶雯雯
鹿邑县涡北镇实验小学余果周艳慧
鹿邑县第二实验小学   任飞达董楠楠
商水县黄寨镇勾营小学苑谊嘉胡春平
鹿邑县贾滩镇中心小学武谷源孙春丽
鹿邑县赵村乡武楼小学胥雨晴
商水县实验小学王瑞雪王彩丽
商水县实验小学邱浩博任秀兰
商水县黄寨镇草楼小学苑莺誉高玉琴
商水县实验小学张紫怡贺秋丽
商水县黄寨镇草楼小学张航源高玉琴
郸城县第二实验小学钱潇潇单巧云
鹿邑县赵村乡育博小学冯显山
鹿邑县试量镇胡小楼小学李浩哲李景才
商水县平店乡东邓小学刘欣悦刘东艳
西华县箕子台办事处西关小学段尧博贾秀伟
商水县实验小学郭宣伯王彩丽
郸城县白马镇第二中心小学邱果刘素萍
商水县实验小学袁傲雨朱艳芹
商水县平店乡东邓小学田紫朵李秋瑾
项城市蓝天小学张佳祺 张兰彬
川汇区七一路办事处李庄小学王许可田征勇
川汇区七一路办事处李庄小学鲁诗嘉田征勇
商水县实验小学徐静蕾赵楠
鹿邑县涡北镇中心小学张仕锦牛东亮
川汇区七一路办事处李庄小学苑宇玲闫晓娜
郸城县实验小学胡凯乐王秀丽
鹿邑县赵村乡育博小学刘欣桐
西华县逍遥镇中心小学胡雪蕊刘冰清
商水县东城街道办事处王沟桥小学张笑涵刘慧强
商水县东城街道办事处倪庄小学王浩王慧
鹿邑县唐集乡大宋小学刘娜娜叶靖雯
商水县平店乡第一初级中学王文静陈红霞
商水县平店乡第一初级中学程慎豪姚丽娟
商水县第一初级中学王军涛姚丽娟
商水县平店乡第一初级中学施梦勤刘国权
商水县平店乡第一初级中学刘仙茹戚珍瑞
商水县平店乡第一初级中学闻梦娇刘国权
商水县平店乡第一初级中学朱金池姚丽娟
商水县平店乡第一初级中学张慧蝶姚丽娟
商水县平店乡第一初级中学杨澎波姚丽娟
商水县平店乡第一初级中学李硕姚丽娟
商水县平店乡第一初级中学杨果果姚丽娟
商水县平店乡第一初级中学胡冬锐刘国权
商水县平店乡第一初级中学王永强戚珍瑞
商水县平店乡第一初级中学胡艳茹胡艳茹
西华县聂堆镇中学王文楷王继红
郸城县实验中学孙梦晴于培忠
商水县平店乡第一初级中学程晓慧姚丽娟
商水县平店乡第一初级中学刘紫烟张园园
商水县平店乡第一初级中学卿玉新戚珍瑞
太康县实验初级中学轩言张勇
鹿邑县真源办事处西城中学吴朝卿纪英
鹿邑县贾滩镇中心学校武彤彤李志
商水县张明乡第一初级中学张晨茜王欣
鹿邑县玄武镇第一初级中学朱天一陈岳魁
鹿邑县贾滩镇中心学校李文雅王小丽
鹿邑县穆店乡中心学校贾馨悦梁家林
商水县黄寨镇第一初级中学马堃哲李超群
商水县平店乡第一初级中学王淑香戚珍瑞
商水县平店乡双英学校孙坤鹏孙振华
西华县叶埠口乡第一初级中学王凯莉王素杰
鹿邑县第二实验中学郭景阁龙清华
商水县平店乡第一初级中学王聪灵刘国权
商水县平店乡第一初级中学杨校飞刘国权
商水县黄寨镇第一初级中学胡皓燃焦杰
商水县平店乡双英学校孙思雨马继灵
西华县逍遥镇初级回民中学白星宇赵博
西华县聂堆镇中学金甜蕊王纪红
太康县实验初级中学王毓琪刘慧靓
西华县实验中学王梦涵屈建新
西华县逍遥镇初级回民中学洪思源田清林
商水县张明乡第一初级中学张晨茜王欣
太康县实验初级中学董宇飞刘慧靓
西华县聂堆镇中学李璇王凤春
鹿邑县第二实验中学任思语龙清华
沈丘县第一高级中学李雨璐王艳
周口市第二高级中学曹妞妞魏珍
沈丘县第一高级中学李孟浩施雪岭
周口市第二高级中学魏尚魏珍
沈丘县第一高级中学王紫浩陈高峰
沈丘县第一高级中学王李岚施雪岭
周口市第二高级中学党丽敏魏珍
沈丘县第一高级中学韩文博刘翠翠
沈丘县第一高级中学杨小李燕
沈丘县第一高级中学冷慧丽赵海锋
沈丘县第一高级中学赵书浩王佩珍
沈丘县第一高级中学王艺寒常少华


开封市学生姓名辅导老师
特等奖(1)

禹王台区夏理逊小学王钰璇秦春芳
一等奖(2)

杞县城关镇北关小学贾子一孙照荣
开封市金明小学马子睿郭莹
二等奖(5)

通许县厉庄乡刘庄小学张书源王趁
禹王台区夏理逊小学周怡帆秦春芳
开封市第十七中学王硕柳平
开封市第十中学暴依依曾磊
尉氏县建设路小学王奕凡赵丽
三等奖(15)

禹王台区夏理逊小学张天健赵兆孟
通许县冯庄乡中心小学娄念陈红
祥符区实验小学尹树玘胡艳霞
通许县育英小学商蓝予李芳
杞县城关镇南关小学张添锦时向丽
祥符区陈留镇赵寨小学王峥范振华
禹王台区夏理逊小学王鹏程万娜
杞县高中附属中学吕萌李红松
开封市第十七中学王晨炜安辉丽
尉氏县岗李乡中心学校李紫怡师俊杰
尉氏县第三初级中学孙梦杰刘甜甜
尉氏县岗李乡中心学校陈智文郭瑞芳
开封市第十中学陈梓宁刘峰
开封市第十中学郭珂欣曾磊
禹王台区夏理逊小学苏漠琮万娜
优秀奖(149)

尉氏县建设路小学王钰博赵丽
尉氏县城关镇西关小学连嘉欣赵凤莲
开封市第三师范附属小学陈卓袁媛
通许县育英小学商京瀚时慧丽
杞县城关镇南关小学李梦豪贾丽
禹王台区夏理逊小学杨舜博万娜
通许县长智乡中心小学张显许国荣
禹王台区夏理逊小学张佳慧万娜
通许县长智乡陈岗小学陈绵仡胡小明
通许县朱砂镇徐屯小学刘天辰徐玉敏
开封市第一师范附属小学刘岩格张彩霞
通许县冯庄乡中心小学王精贵姚海艳
尉氏县城关镇西关小学陆文硕赵素玲
通许县长智乡中心小学渠青晨许国荣
杞县城关镇东关小学孙奥博张艳梅
开封市财政厅东街小学何沐阳金玲
禹王台区夏理逊小学王艺樾万娜
禹王台区实验小学张亦冉刘红英
禹王台区夏理逊小学崔一晨秦春芳
尉氏县城关镇西关小学赵浛汐胡学军
开封市第三师范附属小学杨艺轩王梅
杞县城关镇北关小学彭鑫洋务瑞敏
尉氏县城关镇西关小学杨雨森赵风莲
杞县城关镇西城中英文小学杨璐畅李宁红
通许县实验小学陈博文
祥符区县府小学李坤昶
禹王台区夏理逊小学李橡楠秦春芳
尉氏县大马乡周家小学周卓凡马伟玲
开封市财政厅东街小学王佳昊张炜
开封市马市街小学陈璐何红霞
尉氏县永兴镇金寨小学李静静周昆
尉氏县永兴镇后高小学卢语可周昆
杞县城关镇北关小学潘宸宇李晓娜
禹王台区夏理逊小学任姿盈李哲
尉氏县实验小学于家人孙久香
禹王台区五一路第一小学尹聪徐翠林
开封市财政厅东街小学陈露金玲
尉氏县城关镇西关小学吕紫箐王利平
禹王台区夏理逊小学常恒睿万娜
尉氏县大马乡周家小学陈柯宁马伟玲
开封市金明小学张馨心刘小玉
开封市第三师范附属小学马巳涵孙巧霞
开封市第三师范附属小学金冰琪唐璞
尉氏县大营镇陈村小学王梦雨宋国旗
尉氏县门楼任乡门楼任小学蔡青艳马俊霞
开封市金明小学樊益铭刘小玉
开封市金明小学王晨琛贾桂艳
尉氏县第二实验小学张震雨王红丽
禹王台区夏理逊小学郭秉熙李莹
尉氏县第二实验小学陈仪哲王亚琼
尉氏县实验小学李喜晗张素云
开封市财政厅东街小学王梓萱赵富强
禹王台区夏理逊小学蔡菁然张芳
开封市金明小学张斐然惠敏
禹王台区夏理逊小学李睿思万娜
禹王台区夏理逊小学赵晨宇
尉氏县邢庄乡尚村小学毛思雨
杞县城关镇西城中英文小学孙航宇李宁红
杞县城关镇南关小学张宇涵丽芳
通许县实验小学王子皓袁慧娟
尉氏县实验小学刁子越孙久香
禹王台区夏理逊小学景怡文秦春芳
通许县冯庄乡中心小学马梦鑫时海峰
祥符区横堤铺小学石倩倩王海琴
尉氏县门楼任乡门楼任小学卜鑫祺马萌萌
尉氏县实验小学周朋辉范慧敏
开封市财政厅东街小学李琰金玲
开封市金明小学刘子玉孙趁华
禹王台区夏理逊小学韩萌萌万娜
尉氏县蔡庄镇鹿村小学周浩宇马志兵
尉氏县实验小学胡书妍靳翠霞
尉氏县第二实验小学文伊卓刘秀娥
开封市马市街小学刘紫涵
开封市马市街小学戚宇航刘森
禹王台区夏理逊小学崔凯昱张芳
尉氏县门楼任乡门楼任小学任伟闻马丽霞
杞县城关镇南关小学黄文菁李芳
开封市第三师范附属小学张航
尉氏县岗李乡中心学校袁贺佳师俊杰
尉氏县岗李乡中心学校刘涵师俊杰
尉氏县岗李乡中心学校王贞师如科
尉氏县岗李乡中心学校申茜郭瑞芳
杞县高中附属中学李寒月徐永红
尉氏县第三初级中学靳浩远于宁超
尉氏县岗李乡中心学校师艺展师朝焕
尉氏县岗李乡中心学校李秋敏周冬萍
尉氏县第三初级中学聂启高文俊
杞县高中附属中学贾亚楠徐永红
杞县泥沟乡第一初级中学耿家银刘娟艳
杞县高中附属中学韩洋李红松
尉氏县第三初级中学申浩然张如意
通许县练城乡第一初级中学张乐康李宁
杞县高中附属中学李柯言杜娟
尉氏县第三初级中学杨越陈蒙蒙
尉氏县邢庄乡中心学校王瑞杰明红英
杞县高中附属中学李雪刘娟
杞县高中附属中学耿重举王学梅
通许县长智镇第一初级中学霍前前孙昕
开封市第三十一中学于佳音
开封市金明中学杨申岳宋轶
杞县高中附属中学李新怡杜娟
开封市第三十一中学于畅马家敏
开封市金明中学梁博文宋轶
通许县长智镇第一初级中学陈慧思岳云霞
尉氏县十八里镇第三初级中学赵祎轩赵春歌
通许县长智镇第一初级中学曹梦欣杨备备
开封市金明中学张铭心荣轶
开封市化建中学张煜楷马志萍
尉氏县洧川镇第一初级中学刘锦程邹艳蕊
尉氏县永兴镇第二初级中学付贵航周梦园
尉氏县第三初级中学于丰菲
杞县高中附属中学朱柯旭张红霞
开封市第三十一中学张晓宇
兰考县星河中学郑一鸣张卫婷
开封市第三十一中学周子玉马家敏
尉氏县第二初级中学魏寒陆瑞杰
开封市第三十一中学张晓晗
杞县高中附属中学李润庭薛荣
开封市第十七中学张安港柳平
开封市回民中学郭家兴吴晶晶
开封市第十中学杜邱刘锋
杞县高中附属中学张乐乐韩蕾
开封市化建中学王子晗张卫静
尉氏县第三初级中学乔天泽史小燕
杞县高中附属中学杨雨杜娟
开封市化建中学楚淑雯唐莹
尉氏县门楼任乡中心学校安锦华刘红栓
开封市化建中学刘欣然马志萍
开封市化建中学李坤宇潘彦培
杞县高中附属中学王愉聪刘洪涛
开封市回民中学王叶娇王倩
开封市第十中学谢家鑫刘锋
开封市第十中学刘思颖王瑞瑞
开封市第十七中学王亚博柳平
开封市第十中学李影刘锋
开封市回民中学李星琰杜红艳
开封市第十中学刘鑫刘锋
开封市第十中学韩雪刘锋
开封市回民中学王若桐李宇
开封市第十中学闫梦雨王瑞瑞
祥符区半坡店乡第三中学王乐乐杨乐乐
开封市第十中学管一军王瑞瑞
开封市回民中学渠威震杜红艳
开封市第十中学韩玲玲王瑞瑞
开封市第十中学王南茜王蕊蕊
开封市第十中学张思淼曾磊
开封市第十中学张寒王瑞瑞
开封市第十中学陈晓宇刘峰
开封市第十四中学智雨萱王利珍


许昌市学生姓名辅导老师
特等奖(1)

长葛市第一小学张鑫璐王晨英
一等奖(2)

长葛市后河镇中心小学刘栩李秋会
许昌实验小学杨骐隆 刘慧芳
二等奖(5)

禹州市张得镇育英小学孙奕王晓丽
许昌市第一中学杨佳霖李永刚
长葛市后河镇第二中心小学乔怡朵唐春凤
禹州市张得镇育英小学孙嘉瑞王晓丽
许昌市第一中学杨昊锟丁玉玲
三等奖(15)

建安区第三高级中学张楚夏吴红丽
禹州市郭连镇党楼小学党梦园
禹州市浅井镇育英小学宋启乐李晓娟
禹州市花石镇白北小学苏佳颖杨俊军
长葛市实验小学侯欣悦金艳丽
长葛市大周镇罗庄小学罗晶晶尚俊强
长葛市后河镇芝芳小学王树吕百钦
禹州市钧台街道办事处东街小学余委泽周华伟
长葛市大周镇罗庄小学朱雨菡赵小会
长葛市后河镇山孔小学孔若涵张书曾
许昌市第一中学杨昊锟葛铁军
许昌市第一中学巫昱呈康仙玲
禹州市颍川办实验小学刘庭瑞王艳辉
襄城县城关镇南大街回民中心小学郑皓铭张丽霞
禹州市高级中学许扬希许朝军
优秀奖(137)

许昌实验中学郭镕诚刘燕
禹州市张得镇育英小学彭思雨万红珍
禹州市夏都街道办事处回族小学刘星宇王丽
禹州市张得镇育英小学贺映茜陈改军
禹州市方岗镇昌王小学王亓杨晓娇
襄城县城关镇南大街回民中心小学赵金沂王向坚
长葛市第一小学刘东润周海霞
长葛市大周镇罗庄小学尚佳锐邢佩雯
长葛市后河镇芝芳小学吕淇钊吕百钦
禹州市韩城街道办事处实验小学安晨曦陈筱彤
长葛市第一小学王浩国孟宪华
禹州市浅井镇陈垌村小学周明杰姜建辉
长葛市实验小学李懿博陈颖
长葛市后河镇第二中心小学张雪滢张晓静
禹州市褚河镇中心学校徐昊博王晶晶
禹州市花石镇白北小学于智博杨俊军
长葛市后河镇赵楼小学时梦博夏素平       
长葛市实验小学李毅航常红霞
长葛市第一小学魏煜晨
长葛市后河镇第二中心小学冯凰唐春凤
禹州市钧台街道办事处北街小学牛人枭杨绘晓
长葛市实验小学黄栩寒常红霞
禹州市无梁镇井李小学李依胡颖超
禹州市张得镇育英小学曹蕾王晓丽
禹州市神垕镇北大小学王靓颖李云平
长葛市实验小学刘珂宇常红霞
长葛市后河镇山孔小学孔烁烁刘天柱
长葛市实验小学王睿哲陈颖
禹州市神垕镇红石桥小学王溢钊张秋霞
长葛市第一小学仝芳昊徐亚红
长葛市颖川小学杨萌菲马建成
长葛市后河镇第二中心小学李沛哲张晓靓
长葛市后河镇山孔小学唐嘉旭吕军友
长葛市后河镇白寨小学黄思涵宁新超
禹州市浅井镇育英小学田家豪陈层
禹州市神垕镇关爷庙小学陈裕王俊丽
禹州市花石镇白沙中心小学杨金逸李根锋
禹州市神垕镇北大小学苗雨森孙贝贝
禹州市褚河镇阁街小学朱建龙孙红晓
许昌市第一中学朱锦李彩丽
禹州市实验学校席浩瀚王彩锋
禹州市褚河镇阁街学校胡自越刘艳霞
禹州市郭连镇第二初级中学党栓紧郭绍崇
禹州市方岗镇中心学校王梦垚孙金锋
建安区艾庄回族乡初级中学安康朱林玉
建安区第三高级中学袁子怡邢亚豪
禹州市韩城街道办事处中心学校王筱琪刘晓丽
长葛市实验小学陈浩瑞王娴
长葛市实验小学王鑫海王华
长葛市实验小学孟可钦王娴
长葛市后河镇山孔小学李帅豪胡秋双
长葛市后河镇山孔小学申留豪胡秋双
禹州市褚河镇褚河小学徐源孙慧丽
长葛市实验小学沙义桐杨建霞
长葛市实验小学王羽涵王娴
长葛市第一小学王语菡张威
长葛市官亭乡麻店小学张延孟艳绍
长葛市第一小学胥程程张帆
长葛市实验小学许辰熙王华
长葛市后河镇山孔小学孔佳涵胡秋双
长葛市长社办事处八七小学石曜航李培睿
长葛市实验小学靳雨默王娴
长葛市第一小学孙思晗邢文娟
长葛市长社办事处八七小学高子闯刘栓红
长葛市后河镇赵楼小学赵雅清张芳芳
长葛市后河镇第二中心小学朱欣怡田书霞
禹州市天源学校郭可心王巧枝
禹州市颍川街道办事处寨子小学校赵艺哲
长葛市逸夫小学马萍蔓吴玉娟
禹州市花石镇白北小学赵怡鑫李阳光
长葛市后河镇中心小学张文蕊李殿垒
禹州市磨街乡陈庄小学秦浩铭耿云鹏
禹州市神后镇梁桥小学董亚磊樊朝峰
长葛市第一小学王晨旭张帆
长葛市后河镇山孔小学孔祥硕胡秋双
许昌市第一中学郭家畅丁玉玲
许昌市第一中学蔡兆雯李永刚
禹州市西区实验学校吴濠宇刘国成
禹州市西区实验学校张曙光程璐坦
禹州市实验学校武海航陈晓燕
禹州市方岗镇中心学校贾佳孙金锋
许昌市第一中学张家硕丁玉玲
许昌市第一中学李南希刘梦娟
禹州市韩城街道办事处中心学校常世选李宏献
鄢陵县柏梁镇第一初级中学马啸飏陈运坡
禹州市朱阁镇第三初级中学裴保鑫关红伟
鄢陵县柏梁镇第一初级中学苏冬阳陈运波
许昌市第一中学韩宇奇刘梦娟
鄢陵县柏梁镇第一初级中学杨明原陈运波
鄢陵县柏梁镇第一初级中学张展豪陈运坡
许昌市第一中学赵佳琳李永刚
鄢陵县柏梁镇第一初级中学王一涵陈运坡
鄢陵县柏梁镇第一初级中学郑珂欣陈运坡
禹州市浅井镇中心学校郭瑞田张会利
许昌市第二中学杜芯睿陶宝菊
鄢陵县柏梁镇第一初级中学黄伟豪陈运坡
鄢陵县柏梁镇第一初级中学卢一翡陈运坡
禹州市方岗镇中心学校方愉涵李娟
禹州市钧台街道办事处颍川实验学校程相宇刘建丽
禹州市西区实验学校赵宇航张晓佩
禹州市郭连镇第二初级中学郭颍浩郭绍崇
许昌市第一中学刘迪一李勇刚  刘梦娟
禹州市韩城街道办事处中心学校张金豪彭效红
许昌建安初级中学赵怡欣张红英
禹州市郭连镇第二初级中学闫锐哲张慧
禹州市韩城街道办事处中心学校司育宁丁淑慧
禹州市西区实验学校张雨田张凤娜
鄢陵县柏梁镇第一初级中学董晓龙陈运坡
长葛市后河镇回民中学张熤然赵花平
许昌市第一中学王晨羽李永刚
禹州市郭连镇中心学校刘政王晓红
鄢陵县柏梁镇第一初级中学李嘉诚陈运坡
禹州市西区实验学校刘晋元张凤娜
禹州市方岗镇中心学校张燕芳刘建军
许昌市第一中学王硕晨李永刚
禹州市韩城街道办事处中心学校李爽爽张彩平
禹州市朱阁镇第三初级中学白露王新丽
许昌市第一中学丁则瑞王菲
长葛市淑君中学王诗莹胡彩芹
鄢陵县柏梁镇第一初级中学张雅棋陈运坡
禹州市韩城街道办事处中心学校吴鹏翔袁瑶
建安区第三高级中学闫昱杭史俊生
禹州市高级中学牛适雨陈哲
建安区第三高级中学乔怡涵孙占晓
建安区第三高级中学施佳希杜晓娜
建安区第三高级中学徐伊宁朱艳峰
建安区第三高级中学柴若森杜小娜
建安区第三高级中学王园舒朱艳峰
建安区第三高级中学李金航袁武钊
禹州市颍川办实验小学王梓羽 宋清琴
襄城县库庄初级中学李楠冯燕苹
襄城县菜孙中心小学孙宇涵孙晓亮
许昌市健康路小学薛楚阳杨阳 
长葛市第三初级中学段元张桂敏    
长葛市第一小学马奥飞杨会霞
长葛市和尚桥镇中心小学张红旗张金霞
长葛市第一小学王梓涵 过月玲


漯河市学生姓名辅导老师
特等奖(1)

漯河市实验小学袁启翔张晓航
一等奖(2)

召陵区青年乡周陈小学黄思琦徐秋菊
郾城区第二初级实验中学庞鎏畅周耀胜
二等奖(5)

召陵区青年乡周陈小学李孟妍徐秋菊
郾城区昆仑路小学王丁一樊艳丽
郾城区昆仑路小学楚高启翟丽霞
郾城区第二初级实验中学常钦博张亚丽
第五高级中学赵佳音赵志伟
三等奖(15)

召陵区青年乡周陈小学王梦雅徐秋菊
郾城区实验小学郭思雅王华敏
源汇区双龙小学王锦豪陈晓溪  廉新英
召陵区青年乡周陈小学王浚楠李靖
召陵区青年乡周陈小学崔正浩李银花
源汇区双龙小学牛紫菡白蕾  强云英
舞阳县第一实验小学郭子锐邢巧云
临颍县繁城回族镇司马小学李静怡李小良
源汇区双龙小学张艺馨廉新英
舞阳县文峰乡第一初级中学杨一鸣岳凯红
舞阳县文峰乡第一初级中学柴一丁丁春玲
郾城区商桥镇第一初级中学沈熙杰闫书会
郾城区第二初级实验中学于新茹赵文瑞
漯河市高级中学高欣雯李达
漯河市第三高级中学丁秋阳宋瑞
优秀奖(139)

召陵区召陵镇西皋东小学王子谦姚敏
召陵区万金镇实验小学崔家康杨翠华
源汇区双龙小学王道祺陈晓溪
临颍县繁城回族镇韦寺小学韦佳浩李晓良
郾城区实验小学赵紫霏侯红玲
召陵区万金镇实验小学曹家兴司艳艳
临颍县巨陵镇马庙小学孙妍李晓聪
郾城区龙城镇三官庙小学徐方琼
舞阳县第二实验小学张仕迅朱海莲
召陵区万金镇万金小学张梓谦杨翠华
舞阳县第二实验小学杨易霖贾慧岱
漯河市实验小学刘奥旗赵秋菊
召陵区青年乡周陈小学周星辰徐秋菊
召陵区青年乡周陈小学朱佳佳徐秋菊
召陵区青年乡周陈小学于梦怡徐秋菊
漯河市实验小学侯竞宇曹素玲
漯河市实验小学闫家硕安亚楠
郾城区城关镇伊坪小学宋佳郭艳丽
舞阳县第一实验小学周浩王翠琴
源汇区双龙小学苏卓辰陈晓溪
召陵区万金镇实验小学曹昕于书蒙
召陵区青年乡周陈小学边幻羽徐秋菊
召陵区青年乡周陈小学王金隆崔健伟
召陵区青年乡周陈小学边金波徐秋菊
郾城区实验小学郭艺森贾丽军
召陵区青年乡周陈小学刘记茹
召陵区万金镇实验小学曹帅翔杨翠华
召陵区青年乡周陈小学刘佳雪李银花
临颍县巨陵镇中心小学杨成宇吴小磊
召陵区青年乡周陈小学李婷婷徐秋菊
召陵区青年乡周陈小学王浚楠 李靖
漯河市实验小学李泽铭袁丽辉
漯河市实验小学曹羽桐王岩平
临颍县巨陵镇潘庄小学齐咏吴晓磊
召陵区万金镇实验小学张奕漫杨翠华
召陵区实验小学苏巢贝尔
源汇区双龙小学马鑫
召陵区青年镇前谢小学王奥普王高攀
漯河市实验小学李梓惠赵秋菊
临颍县巨陵镇潘庄小学李锦龙吴晓磊
召陵区万金镇实验小学曹诗源杨翠华
召陵区万金镇万金小学曹梦娟杨翠华
召陵区万金镇实验小学张程硕
舞阳县第二实验小学王子健王颖
召陵区青年乡周陈小学周炳乐李靖
漯河市实验小学南蘅轩赵秋菊
召陵区青年乡周陈小学徐绍祖李靖
召陵区召陵镇实验小学曹子怡杨翠华
召陵区万金镇实验小学张欣欣杨翠华
郾城区昆仑路小学李文豪田彩霞
漯河市实验小学朱家仪安香月
召陵区万金镇实验小学苏婧刘巧玲
漯河市实验小学刘璐瑶杨翠琴
漯河市实验小学康时豪张晓航
郾城区孟庙镇潘庄小学潘布凡赵素红
源汇区双龙小学李子菡廉新英
召陵区实验小学利若婷
召陵区万金镇实验小学赵瑞浩曹俊府
召陵区青年乡周陈小学周嘉慧徐秋菊
舞阳县第一实验小学王怡聪邢巧云
源汇区双龙小学张雅婷强云英
漯河市实验小学张子鹏曹素玲
临颍县繁城回族镇南街小学牛思雨李晓良
源汇区泰山中路小学闫者睿陈聪
召陵区青年乡周陈小学孙闯徐秋菊
召陵区万金镇实验小学王欣怡杨翠华
召陵区万金镇实验小学曹方圆杨翠华
召陵区召陵镇西皋东小学马梦涵姚敏
漯河市实验小学魏子鹏杨翠琴
漯河市实验小学缑典朴张醒
召陵区青年乡周陈小学李亦珂徐秋菊
召陵区实验小学赵歌杨翠华
召陵区万金镇实验小学曹一栋杨翠华
召陵区青年乡周陈小学刘宇扬
漯河市实验小学麻琳涵谢迎莹
召陵区青年乡周陈小学崔素霞孙亚南
源汇区双龙小学申祖龙
召陵区实验小学唐洋苹刘巧玲
郾城区孟庙镇坡陈小学卢帅吕娜
召陵区青年乡周陈小学李旭尧徐秋菊
召陵区万金镇万金小学曹泽楷杨翠华
舞阳县第一实验小学常成龙宣书平
召陵区万金镇实验小学崔家宝杨翠华
漯河市实验小学张可馨曹素玲
召陵区青年乡周陈小学李英杰李银花
源汇区双龙小学张艺晨陈小溪
郾城区实验小学胡子墨马志华
临颍县繁城回族镇关庙小学舒湘李晓良
源汇区双龙小学孟紫阳于素霞
召陵区青年乡周陈小学李嘉炫李静
召陵区实验小学曹松涛杨翠华
召陵区实验小学曹号栎杨翠华
召陵区万金镇实验小学曹文皓杨翠华
漯河市实验小学陈若卉刘文娟
召陵区实验小学陈越娄亚丽
源汇区双龙小学宋北豪于红霞
舞阳县文峰乡第一初级中学李怡辰谢二红
舞阳县文峰乡第一初级中学魏琳杭谢二红
西城区阴阳赵镇初级中学李齐印黄丽丹
舞阳县文峰乡第一初级中学刘攀岳凯红
舞阳县文峰乡第一初级中学李浩铭谢二红
舞阳县文峰乡第一初级中学张起铭岳凯红
舞阳县文峰乡第一初级中学刘怡彤谢二红
郾城区第二初级实验中学李浩正师素娟
郾城区商桥镇第一初级中学沈思佳闫书会
舞阳县文峰乡第一初级中学介卓涵谢二红
舞阳县文峰乡第一初级中学杨帆赵红阁
舞阳县文峰乡第一初级中学乔琳博吴晓静
舞阳县文峰乡第一初级中学杨紫媛丁春玲
舞阳县文峰乡第一初级中学郭昀坦苗文辉
舞阳县文峰乡第一初级中学苏璐瑶丁春玲
舞阳县文峰乡第一初级中学宋洁岳凯红
舞阳县文峰乡第一初级中学和姝彤谢二红
召陵区邓襄镇第一初级中学赵佳乐刘春花
舞阳县文峰乡第一初级中学魏世豪于晓伟
舞阳县文峰乡第一初级中学郭易楠吴晓静
舞阳县文峰乡第一初级中学苗皓柯谢二红
舞阳县文峰乡第一初级中学邢运吴晓静
舞阳县文峰乡第一初级中学李梦洋丁春玲
舞阳县文峰乡第一初级中学谢欣悦吴晓静
郾城区城关镇初级中学黄克迪胡春霞
舞阳县文峰乡第一初级中学岳夏旭岳凯红
舞阳县文峰乡第一初级中学杨贻钦岳凯红
舞阳县文峰乡第一初级中学余艺瑶吴晓静
舞阳县文峰乡第一初级中学史瞳瞳
舞阳县文峰乡第一初级中学薛涵嘉谢二红
召陵区邓襄镇第一初级中学赵瑞欣陶雅
召陵区邓襄镇第一初级中学韩媛媛张学华
舞阳县文峰乡第一初级中学邢懿丹郭文娣
舞阳县文峰乡第一初级中学崔佳慧丁春玲
郾城区新店镇初级中学吴思瑜黄俊豪
舞阳县文峰乡第一初级中学柴玺丁春玲
舞阳县文峰乡第一初级中学张琳卓吴晓静
郾城区龙城镇第二初级中学徐寅升常广喜
舞阳县文峰乡第一初级中学祖宛婷郭文娣
舞阳县文峰乡第一初级中学王子昂谢二红
舞阳县文峰乡第一初级中学郭羽凡丁春玲
漯河市高级中学张文硕李鹏
漯河市第二高级中学鞠建辉张广辉


洛阳市学生姓名辅导老师
特等奖(1)

伊滨区佃庄镇西马庄小学曹依梦刘晓平
一等奖(2)

老城区坛角小学张亮
洛阳理工学院附属中学魏嘉贺程红
二等奖(5)

宜阳县实验小学张萌郭金环
宜阳县莲庄镇上涧学校马光浩李俊亚
新安县铁门镇庙头小学邓一凡翟丽萍
宜阳县锦屏镇第一初级中学任铭豪关锦丽
嵩县第一高级中学时运通杨玉雷
三等奖(15)

汝阳县第二实验小学杨逸李会利
伊滨区诸葛镇双语实验小学宋佳宁韩丽霞
伊滨区寇店镇水泉小学谢宇瑞谢永春
宜阳县实验小学贾华玉伊春红
新安县铁门镇庙头小学尚玉涛党欢
宜阳县高村乡石村中心小学亢一明黄海娜
新安县铁门镇庙头小学邓少轩陈俊
新安县铁门镇第一初级中学岳妍蕊马丽
新安县铁门镇第二初级中学裴正天李小丽
西工区红山乡第一初级中学李杰杨波
汝阳县城关镇第一初级中学郭冰欢
宜阳县城关镇西街初中李炳江丁灵芝
汝阳县实验高中靳亚珂王璐璐
嵩县第一高级中学王艺巧李喜婷
汝阳县实验高中赵正魁张相敏
优秀奖(140)

宜阳县城关镇东街学校李珂欣赵新彗
老城区道北路小学李燚飞
洛龙区李村镇新源小学毛新龙赵艳红
伊滨区寇店镇水泉小学朱莹洁谢永春
汝阳县第二实验小学李丞林刘晓丹
宜阳县实验小学张恒齐李金霞
嵩县德亭镇下蛮峪小学乔婧妍范会兰
宜阳县锦屏镇灵山小学吕景祺王喜团
汝阳县外国语实验学校马一鸣吴妞妞
汝阳县城关镇东街小学于一璇李书红
伊滨区寇店镇寇店小学杜海岳梅冬薇
汝阳县上店镇中心小学常畅李美燕
伊滨区庞村镇掘山小学陈雅静武嫩萍
汝阳县上店镇中心小学王俊奕李美燕
汝阳县城关镇东街小学崔皓凯王海芹
宜阳县锦屏镇铁炉小学张佳婷陆记伟
伊滨区寇店镇西朱村小学王敬涵孙友娟
伊滨区寇店镇西朱村小学李文悦王艳娜
宜阳县高村乡四土地小学亢悦乐耿帅强
汝阳县城关镇东街小学张轩赫郭燕燕
宜阳县白杨镇南留学校王启蒙王帅霞
嵩县田湖镇洒落小学刘静宫丹丹
新安县铁门镇庙头小学韩依萍付艳芳
伊滨区寇店镇水泉小学杜思源谢永春
宜阳县城关镇东街学校许嘉天赵新慧
宜阳县城关镇中街学校田启宏布小景
汝阳县第二实验小学邢雨萱李会丽
新安县铁门镇庙头小学裴浩然韩小静
宜阳县白杨镇一区学校蔡宜楠茹冰欣
新安县铁门镇庙头小学邱德中陈俊
汝阳县上店镇中心小学肖冰冰李美燕
汝阳县外国语实验学校赵铎钧吴妞妞
伊滨区庞村镇掘山小学杨锟钇李建华
宜阳县柳泉镇中心小学曹运义王艳艳
伊滨区李村镇陈沟小学陈瑞英陈俊红
宜阳县白杨镇一区学校崔煜洋茹冰欣
汝阳县城关镇南街小学孙家赫赵迎许
新安县铁门镇庙头小学常仕博裴素敏
新安县铁门镇庙头小学鄧佳昊韓麗
新安县铁门镇中心小学李鹏程
伊滨区李村镇陈沟小学周毅豪田利波
汝阳县第二实验小学刘高远尚战丽
宜阳县白杨镇一区学校李博良茹冰欣
新安县铁门镇庙头小学邓佳昊韩丽
伊滨区佃庄镇中心小学张一帆刘雅倩
伊滨区李村镇陈沟小学牛妙淇陈俊红
新安县铁门镇庙头小学邓怡馨党丽霞
新安县铁门镇陈村小学侯嫣然王全民
新安县铁门镇庙头小学邓懿琼杨萍
新安县铁门镇庙头小学邓明辉杨萍
宜阳县实验小学董倩张军
汝阳县城关镇南街小学郭颖萱赵迎许
宜阳县实验小学吴漫兮陈晓玲
汝阳县城关镇东街小学安家卉吕永会
伊滨区寇店镇水泉小学谢晓光谢永春
汝阳县第二实验小学靳茜茜史秋玲
新安县铁门镇庙头小学杨耀翔裴素敏
汝阳县第二实验小学王子宸王莉景
汝阳县外国语实验学校李奥涵
新安县铁门镇庙头小学韩鹏凯裴素敏
伊滨区诸葛镇司马小学许晓晶胡晓娟
宜阳县白杨镇南留学校石瑞琪蔡静文
汝阳县城关镇东街小学尹晴雨成喜欢
宜阳县城关镇宜洛小学马鑫源王素霞
新安县铁门镇庙头小学邓嘉杰付艳芳
新安县铁门镇陈村小学高远曦武满玲
宜阳县三乡镇东村小学水瑞瑞李线霞
伊滨区寇店镇西朱村小学张怡甜王锋
汝阳县内埠镇双泉小学王宁张蓓蓓
新安县铁门镇庙头小学邓莞蓝尚欢
宜阳县思源学校李冰洁宋海娟
汝阳县实验中学张越好张淑一
嵩县何村乡初级中学赵俊哲郭红伟
嵩县城关镇第一初级中学任丽丹
宜阳县城关镇西街初中李亚芮张利晓
汝阳县外国语实验中学常鸣鹤黎慧丽
洛阳市东升第二中学吕欣冉李明玲
汝阳县城关镇第一初级中学张乐强王兴丽
新安县铁门镇第二初级中学杨宇帆徐欢欢
汝阳县城关镇第一初级中学耿宗华王莉莉
汝阳县城关镇第一初级中学候超杰王莉莉
汝阳县城关镇第一初级中学赵子龙王莉莉
汝阳县城关镇第一初级中学刘志涛王红燕
新安县铁门镇第一初级中学陈思凡李小丽
汝阳县城关镇第一初级中学李韶磊王莉莉
汝阳县內埠镇初级实验中学昌明阳丁武云
伊滨区诸葛镇第一初级中学王梦珂曹向峰
新安县铁门镇第一初级中学韩太宁李小丽
汝阳县实验中学王芮张社霞
汝阳县內埠镇初级实验中学常梦琦陈旭
宜阳县清华园实验学校焦河钦
汝阳县城关镇第一初级中学贾彦莉柴孝伟
宜阳县城关镇西街初中祁显云黄海芹
汝阳县內埠镇初级实验中学张愉宁辛倩倩
宜阳县三乡镇第一初级中学范煜艳周民红
新安县铁门镇第一初级中学于镕衔王亚菲
汝阳县城关镇第一初级中学郭悦悦张娟
新安县铁门镇第一初级中学周淑雯裴杏
新安县铁门镇第一初级中学李梓萌王俊霞
宜阳县思源学校孔宜浩潘庆军
嵩县江苏双语实验学校李高博谷静伟
宜阳县三乡镇第一初级中学裴欣燕路景
宜阳县高村乡石村初级中学白晓毅郭笑笑
宜阳县思源学校卫金波张红敏
宜阳县三乡镇第一初级中学张紫玉王红梅
新安县铁门镇第一初级中学李怡婷
汝阳县城关镇第一初级中学李俊毅刘爱娣
汝阳县城关镇第一初级中学张晓美史向茹
汝阳县思源实验学校常贺扬赵莹亚
汝阳县城关镇第一初级中学连紫怡郑红卫
新安县铁门镇第一初级中学高明辉孙珊珊
汝阳县城关镇第一初级中学范静琳高静平
汝阳县內埠镇初级实验中学姚朝鹏张向艳
新安县铁门镇第一初级中学李岚豫王亚菲
宜阳县三乡镇第一初级中学孔淑慧王红梅
汝阳县城关镇第一初级中学姚森予郭现品
洛宁县下峪镇初级中学雷孟涛任万里
汝阳县城关镇第一初级中学周路瑶王兴丽
宜阳县三乡镇第一初级中学裴佳佳周民红
汝阳县城关镇第一初级中学雷静毅曹雪莲
嵩县第一高级中学尹静利冀守新
嵩县第一高级中学陈煜李春华
洛阳市第十九中学袁佳楠符喆
嵩县第一高级中学崔国伟李振平
汝阳县实验高中段若楠鱼春浪
洛阳市第十九中学王紫玉韩平
嵩县第一高级中学封若芳杨玉雷
嵩县第一高级中学段存亿杨延伟
嵩县第一高级中学付瑞秋赵光现
汝阳县实验高中秦飞飞王莹普
宜阳县第二高级中学何宇航胡彦
汝阳县实验高中王鑫浩吴会丽
汝阳县实验高中赵若彤刘会学
宜阳县第二高级中学韦帅博吴行文
宜阳县第二高级中学张恩召昝粉粉
宜阳县第二高级中学冯宇昝粉粉
汝阳县实验高中康茂威杨会杰
汝阳县实验高中仝亚兵高占坡
汝阳县实验高中潘梦如段宝石
汝阳县上店镇任庄小学李梓怡任新霞


郑州市学生姓名辅导老师
特等奖(1)

管城回族区五里堡小学李尔刘亦菲
一等奖(2)

荥阳市第二小学葛若菡朱惠新
荥阳市第二高级中学房昌平吴亚丽
二等奖(6)

河南省实验中学思达外国语小学张紫宸何亚珂
荥阳市第四小学刘芊娴
二七区陇海中路小学裴浩然曹香叶
荥阳市王村镇第二初级中学鹿婧宋佳丽
荥阳市实验高中王晓婷张晗
郑州市金水区农科路小学付于一金琛娟
三等奖(18)

中原区中心小学冯靖宇张萍
中原区互助路小学陈思宇杜梦娇
荥阳市城关乡五龙实验学校小学部赵梓萌李晓燕
荥阳市第五小学吴佩伦周芳
荥阳市第二小学王家玥马志红
郑州市树人学校郑若兵张志华
荥阳市第四小学李昊宇黄珊
荥阳市豫龙镇初级中学赵政奇吕珂
荥阳市第四初级中学秦涵玉李业
郑州中原一中实验学校王真李飞云
荥阳市第二高级中学王湘婷赵明军
郑州机电工程学校周久凯杨晓霞
荥阳市实验高中郭柯盈马林
荥阳市第二高级中学张涵刘玉红
河南省实验小学杨梓桐连粉莉
河南省实验学校鑫苑外国语小学郑轲心林晓娟
河南省实验学校鑫苑外国语小学时悦然王永丽
二七区外国语小学王海歌郭莹
优秀奖(159)

荥阳市第四小学樊佳煊刘歌
荥阳市第三小学王琼瑶秦亚丽
荥阳市第五小学张馨然郭炎锋
荥阳市第四小学张蝶依
荥阳市第四小学侯雨涵王云宁
荥阳市第四小学张译文任亚萌
荥阳市高山镇高山学校王家兴吉翠萍
荥阳市第四小学魏梓萌
荥阳市第三小学宋雨颖郑亚萍
中原区陈庄小学胡贝贝李靖
荥阳市第四小学刘垚汶张丹
荥阳市第四小学张家博张静
荥阳市第四小学蒋笑天
荥阳市第四小学朱怡汝张梦凡
荥阳市第四小学李佳乐蒋丹丹
荥阳市第三小学王琼瑶周晓艳
荥阳市第五小学徐子妍郭炎锋
荥阳市第四小学陆通
荥阳市城关乡五龙实验学校小学部杨浩磊王聪文
荥阳市第四小学宋梦鸽韦志敏
荥阳市第四小学王子玥韦志敏
荥阳市第四小学李尚屿赵艺伟
荥阳市第四小学姚昊汶沈琳
荥阳市第四小学吴宜家李哲
荥阳市第四小学李培阁黄珊
荥阳市豫龙镇第二小学魏欣甜张艳艳
荥阳市第三小学武紫涵杨红丽
荥阳市第四小学容傲然王云宁
荥阳市第四小学周欣雨宋高洁
荥阳市第四小学孙艺洋任亚萌
荥阳市第三小学耿彬洋李文丽
荥阳市第四小学赵梓涵宋喜歌
荥阳市第四小学蒋方贤沈琳
荥阳市第四小学蒋李柯张咪
荥阳市第四小学毕钰菡赵艺伟
新密市牛店镇北召小学秦浩然冯进玉
荥阳市第四小学姜锐枫韦志敏
荥阳市第四小学董明慧赵艺伟
荥阳市第四小学陈浩哲荣杏
荥阳市第四小学吴佳楠王琳淼
荥阳市第四小学赵嘉轩张梦凡
荥阳市第四小学杜纹彬韦志敏
荥阳市第三小学马寒蕊周贵珍
荥阳市第四小学陈奕涵蒋丹丹
荥阳市第四小学王鑫源时婧雯
荥阳市第四小学王梦珂
荥阳市第四小学赵子清付玲枝
荥阳市第四小学张珩远任亚萌
荥阳市第四小学张淇宁张梦凡
荥阳市豫龙镇第四小学赵梓晴朱培
荥阳市第四小学周思凡沈琳
中原区陈庄小学张艺徐秋菊
新郑市郭店镇郭店完全小学支紫悦黄倩  肖辞
荥阳市第四小学张胜康
荥阳市第四小学戴诚玉
荥阳市第四小学韩宇瑶秦倩
荥阳市第四小学侯童硕李政
荥阳市第四小学孙铭泽沈琳
荥阳市城关乡五龙实验学校小学部翟田雨王聪文
荥阳市第四小学张焱凯张梦凡
荥阳市第四小学李瑞杨玥
荥阳市豫龙镇第四小学胡筱童
荥阳市第四小学李锐张丹
荥阳市第四小学冯彬张丹
荥阳市第四小学李玉茹孔婉莹
荥阳市第三小学张亦辰杨红丽
荥阳市第二小学金栋宇崔丽丽
荥阳市第四小学董惠妍任亚萌
荥阳市第四小学张懿嘉许瑞芳
荥阳市第四小学马晓畅顾蕴
荥阳市第四小学张寒青
荥阳市第四小学张启贺
荥阳市第四小学赵艺琳马志红
荥阳市第五小学赵馨忆郭炎锋
荥阳市第四小学王宇轩李培
荥阳市第四小学杨玉昊刘玉洁
荥阳市第四小学周锦扬荣杏
荥阳市第四小学胡越强黄姗
荥阳市髙村乡第一小学赵婉婷张文文
荥阳市第四初级中学楚史钰张培峰
郑州惠民中学郑礼雯汪航
荥阳市豫龙镇初级中学王瑜刘媛媛
郑州一八联合国际学校陈新焱魏伦祥
荥阳市贾峪镇第一初级中学张扬张广东
荥阳市豫龙镇初级中学朱宇陈银科
荥阳市贾峪镇第一初级中学艾欣石欣
荥阳市豫龙镇初级中学谷子豪陈银科
荥阳市豫龙镇初级中学徐亚楠陈银科
中原区第一中学孔梦茹丁伟
中原区第一中学张琳淼宋素美
荥阳市豫龙镇初级中学李智慧许晓方
中原区第一中学张羽刘举
郑州惠民中学樊宇华申文彬
郑州市第二十二中学尹明艳连山林
荥阳市乔楼镇初级中学王文涛周爽
荥阳市第一初级中学李庚申段保梅
中原区第二中学韩思思崔美玲
荥阳市贾峪镇第一初级中学蔡云云马艳伟
中原区第一中学宋梦晴朱文慧
荥阳市豫龙镇初级中学张琪陈银科
中原区第一中学汪欣郭凌云
荥阳市第四初级中学张祎晨蒋浩
荥阳市豫龙镇初级中学樊凯亚李建军
荥阳市贾峪镇第一初级中学朱莞茹邹碧菡
荥阳市豫龙镇初级中学孙先聚李颖
荥阳市第四初级中学李旭东李刚
荥阳市豫龙镇初级中学康一博陈银科
中原区第一中学刘路迎陶倩
荥阳市豫龙镇初级中学陈祎钒宋香荣
中原区第一中学陈念如苏新敏
中原区第一中学王梦真张顺利
中原区第二中学张丹李玉伟
荥阳市豫龙镇初级中学孟青甫陈银科
荥阳市贾峪镇第一初级中学赵雯雯石欣
荥阳市龙门实验学校赵恒煜
荥阳市豫龙镇初级中学蒋一帆陈银科
郑州惠民中学刘凯悦刘志强
荥阳市贾峪镇第一初级中学楚慧琪张广东
荥阳市豫龙镇初级中学梁可一李建军
荥阳市豫龙镇初级中学靳文鹏陈银科
荥阳市豫龙镇初级中学焦莉娜陈银科
荥阳市豫龙镇初级中学王士召刘丽
中原区第一中学洪露王翠
荥阳市实验高中刘月琴杨明磊
荥阳市实验高中刘俨震马旭
荥阳市实验高中苏熠晨任慧
荥阳市实验高中赵培雅任慧
荥阳市第二高级中学樊越鹏刘玉红
荥阳市实验高中薛艺凡马林
荥阳市实验高中刘思育马旭
荥阳市实验高中孙志豪张涵
荥阳市实验高中刘宗儒薛攀
荥阳市实验高中胡正吉郝东旭
荥阳市实验高中吴钰璐乔计
荥阳市第二高级中学张花蕊李蒙蒙
荥阳市实验高中曹梦真马刘勇
荥阳市实验高中张艺春张小欢
荥阳市第二高级中学李鑫平志霞
荥阳市实验高中焦艺娜王湘云
荥阳市实验高中王梦尧马旭
荥阳市实验高中何新宇马旭
荥阳市实验高中侯钥玥任慧
郑州丽水外国语学校郭紫伊于勤
郑州市惠民中学赵端李颖
中原区伊河路小学习动高会侠
荥阳市第四小学楚依依张静
荥阳市第四小学陈起豪蒋丹丹
荥阳市高山镇高山学校王浩然林丽柯
荥阳市第三小学王兆星王慧萍
荥阳市高山镇高山学校王铭靖吉翠萍
金水区思贤中学张玮烨李新玲
金水区农业路小学张震恒李彩红
郑州大学实验小学刘泽垲孙颖
巩义市米河镇第一初级中学乔世磊侯丽梅
管城区紫东路小学张湘悦李娜
经济技术开发区六一小学冉陈阳马宁
惠济区迎宾路小学穆怡辰张茹
金水区文化路第二小学蔡宇轩薛孟焦
河南省实验学校英才国际小学陈思尧马璞
郑州市金水区文化绿城小学李笑怡董旭
郑州龙门实验学校淡意涵武如鸽


  优秀组织奖获奖名单(共41名)



优秀组织奖
市 级
新乡市教育局
南阳市教育局
安阳市教育局
三门峡市教育局
信阳市教育局
济源市教育局
县 级
辉县市教育体育局
邓州市教育体育局
林州市教育体育局
灵宝市教育体育局
汝州市教育体育局
清丰县教育体育局
雎县教育体育局
新蔡县教育局
浚县教育体育局
学 校
辉县市职工子弟学校
长垣县第十中学
南阳市二十一学校
镇平县察院小学
南阳市油田第一中学
西峡县城区第四小学
南召县城关镇第一完全小学
汤阴县文王小学
安阳市第八中学
林州市第二实验小学
林州市桂园学校
清丰县第一实验小学
灵宝市第一高级中学
灵宝市实验小学
灵宝市第二小学
信阳市第三小学校
华中师范大学附属息县高级中学
光山县第五完全小学
商丘市民主路第二小学
商丘市前进小学
宁陵县实验中学
济源市黄河路小学
济源市实验中学
沁阳市实验小学
沈丘县第一高级中学
灵宝市焦村镇第一初级中学



责任编辑:李达


扫一扫分享本页

相关阅读

版权所有:河南教育报刊社 地址:郑州市惠济区文化路北段月湖南路17号1号楼 邮编:450044
Copyright @ 2003-2019 Shuren100.com All Rights Reserved
电信与信息服务业务经营许可证编号:豫ICP备05022387号
网站不良信息举报邮箱:397577315@qq.com 举报电话:0371-66312250